Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: HOWTO: USB ADSL (Zyxel, Acorp etc.) - 7 простых шагов к Интернету  (Прочитано 75716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Franky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
    • Записки Доктора Франкенштейна
Цитировать
1. проверить (погуглить) - действительно ли модем на чипе Connexant. Если нет - очевидно, коннексантовская фирмварь к нему не подойдёт, нужны будут другие файлы cxacru-fw.bin и cxacru-cf.bin
2. описанная мною фирмварь на 64-битной Linux не работает, только на 32-бит.
3. если пп.1-2 - Ок, проверить, правильно ли эти файлы скопировались куда надо, фирмварь должна грузиться в модем при его подключении - автоматом

он же английским по чёрному пишет: rpm  не установлен. Вообще, rpm - RedHat-овский тип пакетов, я предпочитаю их конвертировать сначла в наши родные deb - погугли утитилиту, она в репах точно есть, оттуда устанавливал.

Чипсет однозначно Conexant (GlobalSpan Viarta)
С остальным сложнее  :)
Спасибо за советы, буду искать.

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
В чём может быть дело? Куда копать вообще?
как обычно - перезагрузка да логи с ifconfig - в студию
миелофон отсутствует ;)
Пробегала эта ошибка с Timeout waiting for PADO packets - шаманская она какая-то, я у себя только один раз ее воспроизвести смог, причину так и не успел понять - сама исчезла

ДСЛ-линк на модеме устанавливается?
Данные комп в модем передать пытается?
похоже с PPoE демоном траблы либо с бриджем...

Оффлайн SSapphiree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Гм... Шаманство и правда %) Сейчас не знаю зачем, но вдруг возникла мысль сделать не poff dsl-provider, а poff -a. после этого pon dsl-provider, и всё заработало как по маслу. %)))

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
Гм... Шаманство и правда %) Сейчас не знаю зачем, но вдруг возникла мысль сделать не poff dsl-provider, а poff -a. после этого pon dsl-provider, и всё заработало как по маслу. %)))
не все ещё заклинания ведомы бубну шамана))

Оффлайн tim91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
ПОМОГИТЕ!!!!!
КТО-нибудь натсроил P630S EE????
не загоряются лампочки, в хр норм, пробовал по двум инструкциям, резульата-0

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
P630S EE????
не загоряются лампочки, в хр норм, пробовал по двум инструкциям, резульата-0
там чипсет не Connexant.
Ищи дрова под свой чипсет, я выше отписался твоему собрату по несчастью..


Оффлайн BASSON XVI

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 132
  • Samsnug R518
    • Просмотр профиля
    • CMS S.S.Engine - бесплатный движок для твоего сайта!
М У меня такой мопед P630S EE я как понял там чипсет юникрон 2.  :idiot2:
Вот что пишет при попытке поднять nas0
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
МДа не кто подсказать не может где можно найти эту прошу на модем! перепробовал разных шкварок  ;D с разных тем и результат 0!  :'(

Оффлайн pacificpressure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!!!
Установил Ubuntu 8.04 LTS Desktop Edition, система девственна и интернета отродясь не видала. Сделал все по инструкции, на все команды система отвечала, что все хорошо и все работает. Модем, как и следует, замигал после перезагрузки и начал гореть на оба светодиода! Все прекрасно! НО!!! Нет подключения к интернету... Firefox молчит и не подает признаков дыхания через интернет.. (опреации via modem соответственно проделывал).
Вопрос такой. Если я по ошибке ввел неправильный логин или пароль, то как это исправить? В чем может быть потаенная причина такой ошибки?
PS/ в линуксе чайник, просто чайник...

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
Firefox молчит и не подает признаков дыхания через интернет..
Вопрос такой. Если я по ошибке ввел неправильный логин или пароль, то как это исправить? В чем может быть потаенная причина такой ошибки?
Пароль исправить - еще раз pppoeconf запустить.
Причина может быть в отсутствии роутинга либо DNS.
если прямой адрес ya.ru пингуется
`$ ping -c 5 213.180.204.8то с роутингом все ок - копай настройку DNS (можешь тупо добавить DNS сервера СТРИМа в файл interfaces - man interfaces для справки)
если не пингуется - приведи вывод команды route, возможно дефолтный роут у тебя слетел

Оффлайн pacificpressure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо за быстрый ответ!!! Сейчас уже сижу в интернете из Ubuntu!!!
Попробовал все из перечисленного, но не помогло,,, Попробовал переустановить драйвера, тоже не прокатило, Поменял в настройках DNS номера серверов (те же номера, что уже и были - все получилось) я не то чтобы удивился от такого финта, просто офигел О_о
Еще раз спасибо за удачную инструкцию для блондинок! Если интересно, то могу выложить все, что писал мне терминал на мои попытки,

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
Поменял в настройках DNS номера серверов (те же номера, что уже и были - все получилось) я не то чтобы удивился от такого финта, просто офигел О_о
Еще раз спасибо за удачную инструкцию для блондинок! Если интересно, то могу выложить все, что писал мне терминал на мои попытки,
После смены любых настроек сети нужно
$ sduo /etc/init.d/networking restartВыкладывай, конечно - может, кто-то с такой же траблой столкнётся.
И логи - которые касаются установления соединения.
Только, чур - все под спойлер прячь, чтобы не загромождать пейзаж листингами.
Т.е. пинга прямого не было?

Оффлайн pacificpressure

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот и весь код/

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
Вот и весь код/
есть ехидное подозрение, что набери ты пинг правильно (как я написал) сразу - все бы пинганулось))
ибо интерфейсы подняты и линия ДСЛ тоже

Оффлайн ksanto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
OC: Ubuntu 8.10
Модем: ZTE zxdsl 831AII
Провайдер: Стрим, Москва

Недавно поставил систему, так что я не большой специалист :) Тема настройки этого модема поднималась, но ответа так и не было.
У меня появляются такие же сообщения, как и говорили:
Пункт 5:

Interface "nas0" created sucessfully
Communicating over ATM 0.1.50, encapsulation: LLC
Fatal: failed to connect on socket


На счет того, действительно ли он на чипе Connexant, не могу точно ответить. Все что я нашел про этот модем:
http://wwwen.zte.com.cn/main/P%20AND%20C/Products/Wireline%20products/Access%20Network/Broadband%20access%20server%20product%20series%20bras/xDSL%20Modem/2008032660478.shtml
Там есть описание, но дров никаких не нашел.
Так что, если кто-то настраивал этот модем или подобные, был бы рад услышать ваши комментарии и получить помощь.

Благодарю за внимание :)




Оффлайн ais77

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
  • linux blondy
    • Просмотр профиля
OC: Ubuntu 8.10
Модем: ZTE zxdsl 831AII
 Все что я нашел про этот модем:
http://wwwen.zte.com.cn/main/P%20AND%20C/Products/Wireline%20products/Access%20Network/Broadband%20access%20server%20product%20series%20bras/xDSL%20Modem/2008032660478.shtml
Погоди-погоди. Из описания я понял, что там есть Ethernet порт? И вообще - нормальный роутер...
на кой тебе его через USB подключать тогда??
втыкай в сетевуху - и работай из коробки!

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 25.