Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Два вопроса по qBitTorrent  (Прочитано 13956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Два вопроса по qBitTorrent
« : 13 Января 2011, 01:35:34 »
Сегодня поставил этот самый qBitTorrent - понравился. Есть правда два вопроса :idiot2::
1. Куда подевались torrent -файлы. После того как qBitTorrent  их открыл, папка, где они находились опустела.
2. Как продолжать раздавать уже скачанные (в винде) файлы, если они находятся в другой директории (не в той куда он сейчас качает). Точнее, как указать другую папку, как источник. В Windowsком мю-торренте не было проблем.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #1 : 13 Января 2011, 01:39:37 »
Сегодня поставил этот самый qBitTorrent - понравился. Есть правда два вопроса :idiot2::
1. Куда подевались torrent -файлы. После того как qBitTorrent  их открыл, папка, где они находились опустела.
2. Как продолжать раздавать уже скачанные (в винде) файлы, если они находятся в другой директории (не в той куда он сейчас качает). Точнее, как указать другую папку, как источник. В Windowsком мю-торренте не было проблем.

1. Очень странно, такого не должно быть. У меня не так. Попробуйте покопаться в настройках, может там где-то можно поставить, чтобы они удалялись автоматически...
2. При добавлении торрента можно выбрать файл. Если на раздаче правой кнопкой мыши щелкнуть будет кнопка "установить размещение". Можно указать другую директорию.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #2 : 13 Января 2011, 01:44:27 »
1. В настройках покопался - поменял кое-что, но ничего по по торрент-файлам не нашел.
2. Да, да в Винде именно так и было, а вот в Линуксе этого пункта просто нет. Версия 2,2,5

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #3 : 13 Января 2011, 01:54:54 »
А, ну, что ж Вы хотели! Подключите репозиторий его, последняя версия - 2.6.2))) На оф. сайте есть.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #4 : 13 Января 2011, 08:34:39 »
1. Файлы подевались в ~/.local/share/data/qBittorrent/BT_backup/
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #5 : 13 Января 2011, 21:21:45 »
Cтранная история: скачал версию 2.6.2, ставлю, смотрю версию - 2.2.5. Что за чертовщина

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #6 : 13 Января 2011, 21:22:47 »
Не знаю. Как скачали? Реп добавили?
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #7 : 13 Января 2011, 21:45:53 »
Скачал напрямую (Windowsкие привычки). Как, кстати, реп добавить. На сайте не нашел.
Торрент файлы нашлись в указаной директории, имена, правда, поменялись, но все-таки, как сделать так, чтобы они не пропадали?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 21:47:38:
На сайте разработчика Windowsкого ЮТоррента нашел тоже торрент под Линукс. Кто-то ставил? Как он вообще?
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 21:47:38 от san-alex »

Оффлайн FrankiAm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #8 : 13 Января 2011, 22:08:12 »
Торрент файлы нашлись в указаной директории, имена, правда, поменялись, но все-таки, как сделать так, чтобы они не пропадали?
Не уверен, но кажись никак. :(
1. Sempron 3000+ (старенький, но работает :)) + Ubuntu 9.04
2. Dell Inspiron N5110 (i3-2350, HD3000 + gt525m 1Gb, 4Gb, 500Gb) + Ubuntu 13.04.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #9 : 13 Января 2011, 22:37:58 »
Скачал напрямую (Windowsкие привычки). Как, кстати, реп добавить. На сайте не нашел.
Торрент файлы нашлись в указаной директории, имена, правда, поменялись, но все-таки, как сделать так, чтобы они не пропадали?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 21:47:38:
На сайте разработчика Windowsкого ЮТоррента нашел тоже торрент под Линукс. Кто-то ставил? Как он вообще?
Незачем использовать мюторрент, когда есть столько хороших линуксовских клиентов, я считаю.
Добавить реп легко, на сайте это предлагается как способ установки для Ubuntu:
sudo add-apt-repository ppa:hydr0g3n/ppa
Это стабильная ветка. Просто в терминале вбейте эту команду.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 23:48:56:
Копирование файлов торрентов по крайней мере в 2.6.2 настраивается:
« Последнее редактирование: 13 Января 2011, 23:48:56 от Phlya »
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #10 : 13 Января 2011, 23:57:43 »
Скачал напрямую (Windowsкие привычки). Как, кстати, реп добавить. На сайте не нашел.
Торрент файлы нашлись в указаной директории, имена, правда, поменялись, но все-таки, как сделать так, чтобы они не пропадали?

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 21:47:38:
На сайте разработчика Windowsкого ЮТоррента нашел тоже торрент под Линукс. Кто-то ставил? Как он вообще?
Незачем использовать мюторрент, когда есть столько хороших линуксовских клиентов, я считаю.
Добавить реп легко, на сайте это предлагается как способ установки для Ubuntu:
sudo add-apt-repository ppa:hydr0g3n/ppa
Это стабильная ветка. Просто в терминале вбейте эту команду.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2011, 23:48:56:
Копирование файлов торрентов по крайней мере в 2.6.2 настраивается:


Вбил, обновил систему (появился новый источник обновлений), теперь Торрент не запускается вообще.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #11 : 14 Января 2011, 00:06:16 »
Удалите его и поставьте заново. Была там такая проблема.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн san-alex

  • Автор темы
  • Забанен
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 7726
  • Ex-CNC programmer
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #12 : 14 Января 2011, 22:39:51 »
Проблема была в другом: система обновилась, но сам Торрент не обновила. Поставил через  Synaptic - всё заработало. Но тем не менее он не перестаёт меня удивлять. Ситуация такая: качаю фильмы в папку /media/dados/Фільми недокачані после окончания загрузки должна бы переместить в папку /media/dados/Фільми.



Так вот, поставил качать два фильма ночью, утром просыпаюсь, открываю папку Фільми и офигеваю: в папке вместо моей достаточно богатой фильмотеки все два фильма, как раз те, которые скачал ночью и... больше ничего. Слава Богу остальные нашлись в папке /media/dados/Фільми недокачані (кто бы мог подумать). То есть, судя по всему, вместо того, чтобы переместить файлы Торрент переименовал папки (хорошо хоть новую не создал вместо старой).
Папка /media/dados на NTFS-разделе, хотя какая разница, Линукс не Windows, работает с чужой файловой системой корректно (по крайней мере так говорят).

Ответ на вполне логичный вопрос зачем мне весь этот геморой вполне простой: на компе две системы и в каждой по два юзера, хочу настроить так чтобы при любом варианте загрузки Торрент продолжал качать и раздавать и это у меня почти получилось.

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3334
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #13 : 15 Января 2011, 10:22:08 »
Так вот, поставил качать два фильма ночью, утром просыпаюсь, открываю папку Фільми и офигеваю: в папке вместо моей достаточно богатой фильмотеки все два фильма, как раз те, которые скачал ночью и... больше ничего. Слава Богу остальные нашлись в папке /media/dados/Фільми недокачані (кто бы мог подумать). То есть, судя по всему, вместо того, чтобы переместить файлы Торрент переименовал папки (хорошо хоть новую не создал вместо старой).
Ответ на вполне логичный вопрос зачем мне весь этот геморой вполне простой: на компе две системы и в каждой по два юзера, хочу настроить так чтобы при любом варианте загрузки Торрент продолжал качать и раздавать и это у меня почти получилось.
Попробуй переустановить qBittorrent, только сначала обязательно удали папку с конфигами /home/user/.config/qBittorrent и обязательно названия папок поменяй на английские, перенастрой сначала все в Мюторент, и только после этого настраивай закачки в qBittorrent.
У меня qBittorrent 2.2.4 прекрасно работал, а вот с версии 2.2.5 и выше, появились такие же проблемы как у тебя.
В итоге я забил на закачку с двух систем, сейчас качаю на ext4 раздел, да и в винде я практически не бываю.
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Два вопроса по qBitTorrent
« Ответ #14 : 09 Января 2012, 23:46:12 »
А у меня такой вопрос, как его развернуть из области уведомлений? Свернулся, и разворачиваться не собирается(
Какая версия qBittorrent'а? У меня такое было, я мучался и как-то понял, как его костыльно можно развернуть, потом он обновился и все решилось.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 25.