Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Видимость роутера  (Прочитано 1312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Видимость роутера
« : 04 Июня 2014, 21:51:22 »
Уважаемые форумчане, может я не в тот раздел влез... Но прошу помощи.
От провайдера (ведомственная сеть) получаю адрес и посредством роутера все компы в сетке подключены, все сервисы работают отлично, но вот появилась новая прога, отдельный комп под которую отдавать совсем не хочется. Нужно сделать так чтобы система проверки авторизации программы думала что у меня роутера нет. На роутере стоит OpenWRT. Заранее спасибо.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Видимость роутера
« Ответ #1 : 04 Июня 2014, 21:54:14 »
А что за прога такая, которой прям отдельный интернет нужен?
С уважением, Юрий.

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #2 : 04 Июня 2014, 22:03:54 »
Да ведомственная, у нее авторизация вообще в другом городе там где центральный сервак крутится, я хотел дурачком прикинутся не знаю мол, так уже было , но не прокатило, айпишник то у меня на роутере тот что нужно, а на рабочей станции вида 192.168.1.... эти крендели сначала вообще отклик получить не могли, я тогда файрволл отключил и вывел комп в DMZ зону ну они и сразу выпасли, что роутер стоит, а мне отдельно кабель вести целое дело.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #3 : 04 Июня 2014, 22:14:46 »
Так и скажите, что протянуть отдельный кабель физически невозможно. Пусть сами на иголках прыгают.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #4 : 04 Июня 2014, 23:33:04 »
Если бы... Это мне больше надо чем им :(

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #5 : 04 Июня 2014, 23:33:44 »
Если им это вообще не надо, то не забивайте себе голову.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #6 : 05 Июня 2014, 00:03:31 »
Мне начальству докладывать о выполнении, причем я сам заинтересованное лицо (чтобы пользоваться программой)

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #7 : 05 Июня 2014, 00:26:11 »
Ну так и пишите
Цитировать
Докладная записка
Настройка программы такой-то не представляется возможной ввиду выдвигаемых программой требований, несовместимых с нормальной эжксплуатацией сети, в том числе снижающих безопасность рабочего места, на котором установлена программа.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #8 : 05 Июня 2014, 00:46:50 »
Самое забавное, что на безопасность этой сети всем глубоко плевать, даже не слюнями, а чем-то более весомым :). А вот за безопасность внутренней сети ноги вырвут и вместо рук вставят :D

Пользователь решил продолжить мысль 05 Июня 2014, 00:48:05:
Иэхххх! Значит буду извращаться, тянуть кабель.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #9 : 05 Июня 2014, 00:59:55 »
Если у вас реально есть дополнительный внешний адрес (или целая подсеть), тянуть ничего не надо.
Просто я не в первый раз сталкиваюсь с подобными программами, и всегда до сих пор удавалось из техподдержки выбить правильную конфигурацию оборудования либо самой программы для нормальной работы в сети.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2014, 01:01:38 от AnrDaemon »
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Видимость роутера
« Ответ #10 : 05 Июня 2014, 06:56:11 »
айпишник то у меня на роутере тот что нужно, а на рабочей станции вида 192.168.1.... эти крендели сначала вообще отклик получить не могли, я тогда файрволл отключил и вывел комп в DMZ зону ну они и сразу выпасли, что роутер стоит,
Это просто засада. С чего бы вдруг роутер стал помехой. Чтоб программа висела голой, простите, ж... в интернете и делала всякие непонятные дела. роутер хоть защиту, дает. Не стопроцентную, но всё ж. Таких программописателей надо развешивать на солнышке за причинные места, чтоб мосск проветривался.

а мне отдельно кабель вести целое дело.
Погоди торопиться. А на роутере нельзя сделать бридж для одного из интерфейсов? Тогда и можно как бы и показать отсутствие роутера.
С уважением, Юрий.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #11 : 05 Июня 2014, 08:09:34 »
Чтоб программа висела голой, простите, ж... в интернете и делала всякие непонятные дела.
Скорее всего роутер включен не в интернет, а в корпоративную сеть, в которой своя система безопасности и голая ж... ни каким образом не будет торчать в интернете. А в больших корпоративных сетях бывают особое ПО, требующее прямого подключения в сеть.

А вообще согласен с предыдущими ораторами, что нужно больше данных. Если их нет возможности получить, то получается нерешаемая задача.

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #12 : 05 Июня 2014, 08:47:04 »
Спасибо за совет насчет бриджа, буду пробовать. А сеть действительно ведомственная насчет работы программы я толком ничего не знаю, потому что еще не работал с ней :) У меня дело стопорнулось на активации, я отправил им данные для регистрации и IP с которого подключен а самая засада, что их система не единственная которая нужна для работы.

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Re: Видимость роутера
« Ответ #13 : 05 Июня 2014, 15:03:46 »
А в больших корпоративных сетях бывают особое ПО, требующее прямого подключения в сеть.
Вот именно этого я и не могу понять. Какая разница, прямой доступ или через НАТ для активации. Кроме всяческих привязок к железу, мне больше ничо в голову не идет.
С уважением, Юрий.

Оффлайн sander-007

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 69
    • Просмотр профиля
Re: Видимость роутера
« Ответ #14 : 05 Июня 2014, 16:24:21 »
Да там привязка именно к железу, так что тему можно закрыть. Всем кто откликнулся большое спасибо.

 

Страница сгенерирована за 0.073 секунд. Запросов: 25.