Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не получается установить программу USB redirector помогите  (Прочитано 1690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mseven7

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток
Может я конечно спрошу что-то очень банальное щас,но мне простительно ибо я виндузятник)) Скачал программу для трансляции USB по сети под названием USB Redirector , но при попытке запустить фаил Installer.sh для установки данного ПО, начинается проверка инсталяции при которой черное окно терминала мне сообщяет , что ему требуется фаил Uninstall по такому-то пути, и он не найден. А фаил там есть. Подскажите какие мне действия надо предпринять чтоб поставить эту прогу?     

serchik

  • Гость
mseven7, давайте начнем с того, откуда и куда Вы собрались пробрасывать ubs-порты (я о системах)? С Linux на Linux гарантировано осуществляется проброс с помощью usbip (насчет Windows мне ничего неизвестно).

alang

  • Гость
mseven7, надо логи выкладывать, а не словами пересказывать, что у тебя там происходит.

Оффлайн mseven7

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Порт требуется пробросить с Linux на виртуалку на винде поднятую на Hyper-v. Вариант с USBip был тоже опробован, делал по мануалам, но нечего не получилось Usbip так и не заработал возникли нестыковки в ходе выполнения инструкции поэтому решил попробовать USB redirector. Требуется пробросить ключ 1с 

serchik

  • Гость
mseven7, должно все работать. Посмотрите эту статью

Оффлайн mseven7

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
http://shot.qip.ru/00QeOe-2XDaoTnJi/ по USB redirector вот что пишет

Пользователь добавил сообщение 16 Апреля 2016, 23:55:56:
serchik, по статье в ссылке вашей тоже пробовал, при вводе команды sudo modprobe usbip пишет модули не найдены
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2016, 23:55:56 от mseven7 »

alang

  • Гость
mseven7, из твоего куцего огрызка ничего понять невозможно, кроме того что файла, действительно, как бы не хватает (хотя по факту он присутствует).
Логи выкладываются не картинками, а текстом под спойлер. И не огрызками, а полностью.
Ты, вообще, инструкцию по установке читал? Устанавливаешь так, как там написано, или по-виндовому тупо тычешь мышью в installer.sh?

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.