Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как перейти на второй монитор с помощью горячих клавиш в Ubuntu?  (Прочитано 1021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн serii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Как перевести фокус на второй монитор с помощью горячих клавиш в Ubuntu?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
serii,  а какая у вас Ubuntu, с каким рабочим окружением? Если классическая с Unity, то нажмите и удерживайте клавишу Super (она же Win) - на экране появиться подсказка по всем основным комбинациям клавиш для данного рабочего окружения.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2017, 11:48:44 от maks05 »

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
только без перезагрузка?
Wars ~.o

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
А, на второй монитор, а я почему-то подумал, что на второй рабочий стол.  Ну так фокус обычно переводиться не на "монитор", а на некое приложение, которое на нём открыто. То есть, по сути, не должно быть разницы между фокусом на первом и втором мониторах, так как пространство второго является логическим продолжением первого.

Оффлайн serii

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
А, на второй монитор, а я почему-то подумал, что на второй рабочий стол.  Ну так фокус обычно переводиться не на "монитор", а на некое приложение, которое на нём открыто. То есть, по сути, не должно быть разницы между фокусом на первом и втором мониторах, так как пространство второго является логическим продолжением первого.
спасибо за ответ, а я вот не подумал об этом, ведь два мониторая по сути являются одним большим рабочим столом.

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.