Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Если кто знает помогите !  (Прочитано 4957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sonisonkola

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Если кто знает помогите !
« : 01 Марта 2015, 20:14:35 »
Короче проблемма в следующем, я довольно давно занимаюсь переводом Ubuntu и различных программ которые не входят в саму систему на родной язык, было такое что переводил один пакет и сделал там граматическую ошибку, перевод добавили в систему, но сейчас эта ошибка периодически при опрелелённых действиях получается на виду и я просто не могу на это смотреть! Вот только не помню в каком именно пакете эта фраза, потому не могу исправить, длится эта мука уже пару лет, если писать по русски то фраза пишется буквально так:"Установка и удаление программного обеспечения" и появляется каждый раз когда используя какую нибудь графическую оболочку приходится одновременно и устанавливать и удалять определённые программы, обычно это или менеджер обновлений или Synaptic. Помогите исправить проблемму !!!

Оффлайн А.Кабанов

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Если кто знает помогите !
« Ответ #1 : 03 Марта 2015, 09:18:20 »
Вы бы хоть написали, какая ошибка. А то ищи неизвестно где неизвестно что :)
"Установка или удаление программ невозможна." - оно? Если да, то это в переводе пакета update-manager.

Оффлайн Sonisonkola

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Если кто знает помогите !
« Ответ #2 : 03 Марта 2015, 18:31:24 »
Вы бы хоть написали, какая ошибка. А то ищи неизвестно где неизвестно что :)
"Установка или удаление программ невозможна." - оно? Если да, то это в переводе пакета update-manager.

Спасибо за ответ, не написал какая именно ошибка потому что не по русски написано, тем не менее просмотрел только что, к сожалению это не тот пакет, но по русски диалог выглядит именно так как я написал, тоесть когда в Synaptic отмечаешь одновременно и установку и удаление чего нибудь, то в процессе появляется такой диалог "Установка и удаление програмного обеспечения", если отметить только удаление, то соответственно диалог выглядит короче "Удаление программного обеспечения", а если отметить только установку то "Установка програмного обеспечения", при обновлении программ тоже появляется этот диалог если получается так что одновременно удаляются и устанавливаются программы, но в Synaptic тоже уже не один раз смотрел этого диалога нет

Пользователь решил продолжить мысль 03 Марта 2015, 19:10:19:
Во блин нашёл !!! Как я раньше смотрел ? В Синаптике же и нашёл, всё спасибо.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2015, 19:10:19 от Sonisonkola »

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.