Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ПО ОС Kali  (Прочитано 567 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realize

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
ПО ОС Kali
« : 20 Ноября 2016, 10:42:59 »
Приветствую!
Не так давно, поставил себе ОС Kali, т.к. нужны программы для аудита сетей, кода и т.п.
Многие программы не хотели нормально себя вести в обычной Ubuntu, поэтому я и поставил Кали.
Но как поставил, сразу пожалел, все программы, автоматически, запускаются под рутом, а ведь не все они корректно под ним работают (к примеру, Хром), также отвалилась аудио карточка, проблемы с тачпадом.
Вопрос таков, где можно найти все программы Кали в одном паке,
или
как разобраться с тачпадом, фокус в том, что в Гноме, работает все нормально, а в других ДЕ не работает. Пытался настроить с помощью программ Гном, но тщетно. И каким образом, можно запустить Хром без рута автоматом? (sh скрипты в Гноме не работают, ручками постоянно лезть в терминал - лень) Со звуком сам разберусь  :2funny:

Оффлайн werkty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 235
    • Просмотр профиля
Re: ПО ОС Kali
« Ответ #1 : 20 Ноября 2016, 11:42:53 »
Вы, наверное, слегка промахнулись с форумом, ну а с разделом - точно. Здесь обсуждается только Ubuntu и ее официальные ответвления. Возможно, в разделе РОВ вам чем-нибудь помогут, создайте тему там.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 11:45:24 от werkty »

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: ПО ОС Kali
« Ответ #2 : 20 Ноября 2016, 11:49:37 »
werkty, если Вам так уж приспичило нарушить п.2.13
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.13. Самовольное модерирование форума. Даже если вы считаете, что необходимо принять административные меры (закрыть тему, удалить сообщение, привлечь к ответственности участника форума и т.п.), не нужно об этом писать в теме — воспользуйтесь кнопкой «Сообщить модератору».

то хочу уточнить:
1 - топик в этот раздел перенёс я
2 - вопрос о софте для Ubuntu, аналогичном сущесвующему в Кали

В слудуюющий раз потрудитесь внимательно прочесть пост, на который отвечаете, и воздержитесь от нарушений Правил форума!

Оффлайн Sirrke

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 111
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
Re: ПО ОС Kali
« Ответ #3 : 20 Ноября 2016, 12:54:56 »
Realize, сам не пробовал, посему ничего не могу сказать, но как направление куда копать... Как установить все инструменты из Kali Linux в Ubuntu/Debian.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2016, 14:16:11 от Sirrke »

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 23.