Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как настроить ярлыки от html-файлов для Firefox.  (Прочитано 1174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн macleon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • UBUNTU 10.04
    • Просмотр профиля
    • LionStudio
Имеется несколько больших библиотек в html формате. Необходимо на рабочем столе создать ссылки на эти библиотеки. Как мне настроить ярлыки, наподобие Windows _ярлык_.url?
Пока что ограничился добавлением этих библиотек в закладки, но в нашем учебном заведении ярлыки нужны на рабочем столе, чтобы любой юзер сразу их заметил. Спасибо!
Никогда не подвози дьявола - он всегда хочет сесть за руль

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Как настроить ярлыки от html-файлов для Firefox.
« Ответ #1 : 10 Ноября 2008, 17:29:43 »
Имеется несколько больших библиотек в html формате. Необходимо на рабочем столе создать ссылки на эти библиотеки. Как мне настроить ярлыки, наподобие Windows _ярлык_.url?
Пока что ограничился добавлением этих библиотек в закладки, но в нашем учебном заведении ярлыки нужны на рабочем столе, чтобы любой юзер сразу их заметил. Спасибо!
что-то непонятный вопрос - правая кнопка в наутилусе (nautilus - gnome)  создать ярлык - перетаскиваешь на рабочий стол и все открывается  по этой ссылке (у меня вон опера выпрыгнула - сам удивился ;-) ).
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн macleon

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • UBUNTU 10.04
    • Просмотр профиля
    • LionStudio
Re: Как настроить ярлыки от html-файлов для Firefox.
« Ответ #2 : 16 Ноября 2008, 19:24:55 »
А можно обойтись как-то без наутилуса? Я не хочу себе его на гном ставить.
Никогда не подвози дьявола - он всегда хочет сесть за руль

Оффлайн Belyaev Nikolay

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 734
    • Просмотр профиля
    • моя работа- дробилки, грохота...
Re: Как настроить ярлыки от html-файлов для Firefox.
« Ответ #3 : 16 Ноября 2008, 19:55:22 »
при переносе удерживаешь alt и выбраешь сделать ссылку
но тру способ это конесно просто link сделать вручную :) (в первом варианте он и создаётся кажись) команда ln (читаем man ln)
"Сначала они вас игнорируют, потом смеются над вами, потом борются с вами, а потом вы побеждаете"
Махатма Ганди

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.