Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Помогите с настройкой apache2  (Прочитано 484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн demoniqus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Помогите с настройкой apache2
« : 20 Июня 2012, 10:34:24 »
Добрый день!

Установил у себя на Ubuntu12 apache2+mysql+php. В принципе все работает за исключением одного момента. До этого стояла Windows и диск был разбит на несколько частей. На одной из них стоял Denwer и там я делал свой сайт. Папка с сайтом разрослась до нескольких гигов. Сейчас мне потребовался линукс и я попытался его установить в 50-гиговый раздел. Но из-за выкобеливания линукса на пару с компом осталось под линуху всего 30 гигов. В общем-то немного. Поэтому я захотел настроить apache так, чтобы он цеплял сайт с того раздела, где он находился в винде. Я перепробовал с десяток различных инструкций, однако пока все тщетно - при попытке перейти по указанному адресу браузер идет на страницу "It works!.." Помогите его настроить!

Оффлайн ferrer3

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с настройкой apache2
« Ответ #1 : 20 Июня 2012, 12:06:24 »
Достаточно просто использовать поиск.
Цитировать
В файле /etc/apache2/sites-available/default заменяете все 'var/www/' на путь до новой папки.
Затем перезапускаете Апач: sudo /etc/init.d/apache2 reload

delovoy

  • Гость
Re: Помогите с настройкой apache2
« Ответ #2 : 20 Июня 2012, 12:10:38 »
Ну да, все верно, по дефолту апач ищет сайты в директории /var/www, нужно перенастроить соответствующим образом, выше уже написали как это сделать. А так же, если этот раздел, на котором у вас лежит сайт не монтируется автоматически при загрузки системы, то сделайте так, чтобы монтировался.

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 25.