Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: live-usb-install  (Прочитано 688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gennadiy007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
live-usb-install
« : 13 Октября 2016, 10:38:21 »
Здравствуйте! Искал удобное средство создание liveUSB набрел на прогу Live Usb Install скачал с сайта deb пакет live-usb-install-2.5.11-all.deb
установил.

Теперь непонятно, он появился в меню приложения - системные, запускаю просит ввести рут-пароль, странно ну да ладно Unetbootin тоже просит, ввел. Окно исчезает и все на этом.

Я старый Windowsвозник заподозрил неладное. Какова вероятность, что это  зловред? Если нет, то не понятно что делать дальше.


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 14/07/2019 (последняя явка: 15/10/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 14 Июля 2019, 02:05:09 от zg_nico »

alang

  • Гость
Re: live-usb-install
« Ответ #1 : 13 Октября 2016, 10:42:00 »
Какова вероятность, что это  зловред?

Близкая к нулю. Лучше запусти программу в терминале и посмотри, чего ей не хватает.

Оффлайн Gennadiy007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: live-usb-install
« Ответ #2 : 13 Октября 2016, 11:01:36 »
Близкая к нулю. Лучше запусти программу в терминале и посмотри, чего ей не хватает.

genius@geniuspc:~$ live-usb-install  #тут запускается гуи окошко ввода пароля , ввожу окно исчезает
/usr/bin/sudo
[sudo] password for genius:
genius@geniuspc:~$

alang

  • Гость
Re: live-usb-install
« Ответ #3 : 13 Октября 2016, 11:54:09 »
Действительно, так себя и ведет. По ходу, программулина кривая. Я даже подозреваю, в каком месте, но, если честно, лень с ней возиться.

Оффлайн Gennadiy007

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: live-usb-install
« Ответ #4 : 13 Октября 2016, 12:52:34 »
Действительно, так себя и ведет. По ходу, программулина кривая. Я даже подозреваю, в каком месте, но, если честно, лень с ней возиться.
Удалил через терминал, пытался сначала через центр приложений Ubuntu но в центре небыло проги даже в списке.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.