Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Swiftfox или Лиса-спринтер  (Прочитано 7378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doctor

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 736
  • не навреди...
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #30 : 01 Ноября 2006, 13:30:21 »
Ребят, а кто-нибудь из вас проверсл всё это на правдивость? С секундамером? Вот насчет запуска - могу согласиться, SF запускается чуть-чуть быстрее. Что же касается загрузки самих страниц, то, по-моему, FF всё еще быстрее своего брата-близница. Или это только мне так кажется?
с проверсл... можно секундомером, но лучше расширением fasterfox (и убыстрит загрузку и секундомер есть... swiftfox быстрее...
количество пожираемой оперативки в swiftfox тоже меньше и что самое главное не так выражена утечка памяти

Цитировать

Вы его используете как дополнение к FF? - последнсс фраза навела на эту мысль, хотя использование обеих программ одновременно мне кажется несуразным. Или подразумевалось использовать альтернативу?
swiftfox насколько с знаю работает только при установленном огнелисе

Цитировать

Кстати, раз уж заговорили о лисе - кто-нибудь в курсе, будут ли переименовывать FF и почтовик-TB в дистрибутивах Ubuntu? Просто папа Debian уже вроде как переименовал. 

не будут... Шаттлворт официально засвил что поддерживает Mozilla

Оффлайн seif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 403
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #31 : 01 Ноября 2006, 15:50:35 »
Цитировать
swiftfox насколько с знаю работает только при установленном огнелисе
нет, он сам по себе как фокс, только название изменено и они друг от друга независст, только конфиги и общие.

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #32 : 01 Ноября 2006, 20:22:31 »
(офф) а с то ли зевнул, то ли что... TB 2 тоже вышел? (/офф)
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Оффлайн xeper

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 186
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #33 : 01 Ноября 2006, 22:13:03 »
(офф) а с то ли зевнул, то ли что... TB 2 тоже вышел? (/офф)
Релиза пока не было и еще не скоро намечается. Может есть какие-то беты, но... вряд ли.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #34 : 20 Августа 2009, 14:04:17 »
Решил поднять эту тему из пучины небытия.
Признатся честно только не давно получилось познакомится с SwiftFox, очень положительные эмоции!
Есть репозиторий, есть возможность выбрать Лису под свой проц, версии Лисы актуальные.
Все аддоны и закладки остались со мной, ничего не надо было переносить или заново настраивать.
Поставил дома под АМД64 и на работе Интел i686 и доволен.
Пока маленький минус - не могу смотреть flash-видео типа ютуба.
Сильно не разбирался, попробовал с наскоку указать ссылкой на файл как у Файрфокса, но не получилось и дальше не стал копать, так как сильно и не нужно.
Вообщем попробовать стоит, тем более он не удаляет Файрфокс и можно держать обоих-обеих.
Надеюсь кто не устанавливал, прочтет и попробует ....

Chapeau

  • Гость
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #35 : 20 Августа 2009, 22:23:14 »
Пока маленький минус - не могу смотреть flash-видео типа ютуба.
mkdir -p ~/.mozilla/plugins
ln -s /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so ~/.mozilla/plugins
После этого флеш у меня заработал.

Оффлайн DrUpS

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 97
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #36 : 20 Августа 2009, 23:17:10 »
IMHO Ну незнаю от чего там могут быть положительные эмоции , устанавливал Swiftweasel давно , как - то не срослось , решил скачать ещё Swiftfox попробовать , запустил по очереди firefox 3.5 и swiftfox 3.5 с семью одинаковыми открытыми вкладками , одна из них YouTube с идущим роликом , так firefox по показаниям htop даже меньше проц грузит и памяти хавает , swiftfox качал prescott под свой проц. Так что не вижу смысла в этом "поделии" .
P.S. Флеш пошёл враз , без каких - либо шаманств .

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #37 : 26 Августа 2009, 18:02:44 »
Пока маленький минус - не могу смотреть flash-видео типа ютуба.
mkdir -p ~/.mozilla/plugins
ln -s /usr/lib/flashplugin-installer/libflashplayer.so ~/.mozilla/plugins
После этого флеш у меня заработал.
спасибо
все заработало
Свитф фокс теперь дефолтный браузяка

Оффлайн reanimator

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #38 : 27 Августа 2009, 01:18:15 »
не замечаю никакой разницы между FireFox и SwiftFox, все сборки последние (под разные процы) установил, попробовал, потестил. Время запуска в пределах погрешностей, жрачка памяти одинаковая, никаких плюсов не увидел.

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #39 : 27 Августа 2009, 07:16:46 »
Под 9.04 установил версию 3.5.2, в заголовке пишет название браузера - Shiretoko. В разделе "эбаут" - Mozilla/5.0 (X11; U; Linux x86_64; en-US; rv:1.9.1.2) Gecko/20090803 Ubuntu/9.04 (jaunty) Shiretoko/3.5.2
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Chapeau

  • Гость
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #40 : 27 Августа 2009, 10:53:55 »
не замечаю никакой разницы между FireFox и SwiftFox, все сборки последние (под разные процы) установил, попробовал, потестил. Время запуска в пределах погрешностей, жрачка памяти одинаковая, никаких плюсов не увидел.
Мне, честно говоря, уменьшение потребления памяти на какие-то проценты и прочее побоку. Я в это и не очень верю. Свифтфокс поставил, чтоб нормально пользоваться последней версией не держа установленными два браузера (причем тот, который с версией 3.5, какой-то непонятный, то ли альфа, то ли бета, то ли еще бог знает что).
Плюс, на моей 64-битной системе в Фаерфоксе не хотел работать Foxytunes, а в Свифте, к огромному удивлению, он завелся без проблем. Уже только этого для меня достаточно, потому что к Фокситюнсу прикипел очень плотно.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2009, 10:56:24 от Chapeau »

Оффлайн Lordwind

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
  • глюкоборец
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #41 : 30 Января 2010, 17:55:26 »
Хотел бы поднять снова эту тему, ибо чота решил протестить свои браузеры, в число которых вошли Firefox и Swiftfox 3.6. В бенчмарке peacekeeper я получил результаты 2383 и 2477 соответственно. Некоторые другие тесты, в частности тесты скорости java показывают +10% у последнего. Абсолютные результаты конечно зависят от компа и т.п., меня интересует, получал ли ко-то более значительный прирост скорости? В моем случае разница есть, но она невелика. Я не любитель медитировать на бенчмарки, я знаю что хром все равно намного быстрее и я не хочу собирать лису из сырцов. Поэтому я пока и не вижу веских причин ставить Swiftfox.... Еще мнения?
К линуксу необходимы прямые руки и крепкие нервы. Причем чем кривее руки, тем крепче должны быть нервы (ц)

Оффлайн PbI6A

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1096
  • просто я так выгляжу!
    • Просмотр профиля
    • Жизнь, как она есть.
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #42 : 31 Января 2010, 08:42:21 »
А, может быть, на Swiftfox в отличие от огненного Плешь работает нормально? В принципе, Плешь не очень-то и нужна, просто виндузятнеги задолбали пальцем тыкать и смеяться что "на твоём тупом линуксе даже Плешь не работает!" :(
LINUX means: Linux Is Not a UniX
Ubuntu осталась на компе, нетбуке, сервере.
Да здравствует Debian! Debian - наше всё!

Пользователь

  • Гость
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #43 : 20 Мая 2010, 18:08:31 »
Кто-нибудь сейчас пользуется Swiftfox?
Какие впечатления?

Оффлайн DebianBoy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 304
    • Просмотр профиля
Re: Swiftfox или Лиса-спринтер
« Ответ #44 : 20 Мая 2010, 22:18:12 »
Я пользуюсь.
Какие впечатления? - Приятные.
Поставь и попробуй. Её необязательно устанавливать. Просто распакуй куда-нибудь, например в /opt, и оттуда запускай, Swiftfox подхватит твой профиль от Firefox без проблем.
Debian и только Debian :)

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.