Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Устал смотреть форум и решил создать новую тему. Подробности смотрие далее  (Прочитано 4687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daglonn

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
так, родной, нельзя фигачить форум.. Похожая проблема - сменил китайский БП на наш и Нормал+

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Кроме БП бывают высыхают еще и конденсаторы - тоже лагает любая система

Это и было!!!

Пользователь решил продолжить мысль 14 Декабря 2009, 14:54:58:
Я пробовал найти прошиву для своей биос но наде денешку платить!!!
Странно экспишка работает вобще даже не притормаживает уш не говорю про какой-то глюк!
Но линуксы все глючат,вот пришел диск с Ubuntu 9.10!

Поищи на rom.by, там много прошивок ...

Пользователь решил продолжить мысль 14 Декабря 2009, 16:56:12:

Цитировать
Только не шейте из под глюкавой винды на глюкавой мамке. Лучше дедовским методом, с дискетки системной или с CD. А для начала лучше бы сменить кондеры на матери и заменить БП на заведомо исправный. Иначе при прошивке на нестабильной материнке есть много шансов сделать ее в итоге полностью нерабочей и поиметь гемор с заливкой прошивки во флешку на программаторе или хот-свапом.

Брехня по полной !!!
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2009, 16:56:12 от nikulyan »

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Цитировать
снёс в ремонт - сказали южный мост. поменяли.
вот полгода не жалуюсь.
снесите в нормальный сервис
zsa  ты бывал в Тотьме?Какой на........ у нас сервисный центр!!!!У нас даже адсл только появился и 3G!!!! А те кто собирают в магазинах компы то даже не знают какой сокет у пентиума д!!! Мне как сказали я долго смеялся!!! :2funny:
А ехать куда-то хрен знает куда ради материнки смысла нет!
Тем более лучше новую купить.
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн 007tar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ubuntu 10.10 + Dell XPS M1330
    • Просмотр профиля
Люди!!!!!
Помогите найти в этом форуме опцию "Создание новой темы".
Зарегистрировался, - а темы создавать не могу!!!
 :idiot2:
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2009, 11:45:59 от 007tar »

Оффлайн ShadowBurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Цитировать
Брехня по полной !!!
Аргументируйте плс.
Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
темы создавать не могу!!!
Сначала подумай, почитай, а нужна ли новая тема?
Затем перейди в нужный тематический раздел (напр. "Железо"). Сверху, справа над заголовками таблицы найдешь нужное... ;)
Извините, я все еще учусь

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Лучше поискать тему аналогичную и в ней что-то делать.
99% процентов тем продублированы многократно.
Каждый считает своим долгом создать тему. Бардак. ;D

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Цитировать
Брехня по полной !!!
Аргументируйте плс.

Шился из под винды 1000 раз и нарм...

Оффлайн 007tar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Ubuntu 10.10 + Dell XPS M1330
    • Просмотр профиля
Лучше поискать тему аналогичную и в ней что-то делать.
99% процентов тем продублированы многократно.
Каждый считает своим долгом создать тему. Бардак. ;D
Предположим, я не смог найти конкретный и полный ответ на свой вопрос
(но вопрос, путем лазанья по разным веткам форума, Google, и экспериментов со своим компьютером,- решен).
Предположим, я хочу оказать услугу таким же пользователям как я,
создав тему с конкретным ответом на конкретный вопрос?
Я экономлю людям время и силы  :angel: . В чем тут бардак?

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Помочь людям - это очень хорошо.
Я против 101 дубликата одного и того же в разных вариациях. Это усложняет поиск и замедляет решение проблемы.

Оффлайн ShadowBurn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Эх жалко, упустил тему, не ответил вовремя.
Цитата: nikulyan
Шился из под винды 1000 раз и нарм...
Я тож многократно шился из под винды и без особых последствий. Только с той разницей, что на стабильно работающем железе все это делалось питающемся от бесперебойника.
Топикстартер же в своем первом посте пишет:
Цитировать
Виснет без всяких причин то при просмотре фоток то при установке программ а последний раз завис при установке обновлений и все пипец настал, пришлось переустановить т.к ни чего не помогало.
Поэтому вовсе не брехня мое категоричное:
Цитировать
Только не шейте из под глюкавой винды на глюкавой мамке. Лучше дедовским методом, с дискетки системной или с CD. А для начала лучше бы сменить кондеры на матери и заменить БП на заведомо исправный. Иначе при прошивке на нестабильной материнке есть много шансов сделать ее в итоге полностью нерабочей и поиметь гемор с заливкой прошивки во флешку на программаторе или хот-свапом.
а вполне здравый совет. Хотелось бы, чтоб в следующий раз вы давали более осмотрительные советы и реплики.

Цитировать
Шился из под винды 1000 раз и нарм...
Слабый аргумент. На 1024-й раз обязательно повезет :)
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2009, 02:29:01 от ShadowBurn »
Jazz, Blues & Rock'n'Roll фарева!

Оффлайн l-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
У меня аналогичная проблема. И неисправности железа здесь ни при чем. На трех компьютерах стоит Ubuntu 9.10, но подвисание операционной системы только на одном, и не на самом слабом. При чем подвисает на нем только Ubuntu 9.10 и 9.04. ВинХР и Ubuntu  8.10 и ниже работают нормально. Так, что думаю, что дело в ядре. Но как с этим бороться не знаю. Сначала думал что это Огненный Лис так себя ведет, но потом убедился, что это не он, да и любые другие приложения здесь ни при чем. Виснет сама ОС, в том числе и монитор, если запущен. От драйвера видеокарты, Компиз также зависимости не заметил.
Форум увели почему-то в сторону, от обсуждаемой темы. Что касается БИОС, то новее для моего ноутбука нет. Просто не знаю что делать. На старых версиях ОС работать не хочется, там и все приложения  более старые, а Убунти 9.х  работает явно некоректно. Ноутбук Асус  А6, Пентиум М745 1,7Г, 1Г ОЗУ.                                                                 

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Давно не заходил на форум,но это не значит что отступился.Похожее зависание происходит на других операционках и я задумался- почему?
Пробовал разные способы установки дров для видухи,менял саму видуху,блок питания тоже менял! Проверял всякими прогами железо.Я не писал тут обо всем чтоб не засирать форум но вот сегодня при попытке поставить Ubuntu 9.10 опять зависло,ставлю виндоус сем и тот же глюк!!!! Не может такова быть!!! Разные операционки веть! И осталось одну теорию проверить-прошить биос так как одна прога при тесте железа ругалась на то что прошива 2005 года! Вот перепрошил.
Ставить не стал Ubuntu а запустил с диска,работает отлично без подвисаний и глюков,а ведь такова не было.
Теперь вот и хочу спросить-возможно ли такое чтоб из-за прошивы глючило?
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн nfs244

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 80
    • Просмотр профиля
    • полезные статьи о ПК, ссылки на форумы и софт
Vahaber,так веть прошивка биоса оказалась настолько проста что сам опешил. А в интернете пишут так как будь то пипец там сложность великая!
Умом Россию не понять пока не выпито ноль пять,попытки глубже понимать попахивают литрой....

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
А в интернете пишут так как будь то пипец там сложность великая!
Не сложность великая, а возможные последствия. Можно привести мамку в состояние невменяемости. Тогда придется выпаивать флешку и на программаторе запрограммировать. А затем впаять назад.
Как это сделать, чтобы не повредить плату, не повредить микросхему, Ваш программатор программирует эти микросхемы ? Если Вы знаете ответы на эти вопросы, то проблем нет.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.