Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: phpvirtualbox\virtualbox\3d ускорение  (Прочитано 1853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dragonimp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
phpvirtualbox\virtualbox\3d ускорение
« : 06 Апреля 2016, 06:46:46 »
Доброго времени суток!
Суть в следующем, необходимо установить сервер виртуальных машин, я решил пойти по пути установки ubuntu server 14.04 в ней развернул virtual box и phpvirtual box, соответственно при создании виртуальной машины, основанной на Microsoft Windows, хотелось бы, чтоб она работала с 3d ускорением, галка 3d ускорение через phpvirtualbox соответственно не ставится, только лишь при введении команды через консоль VBoxManage modifyvm Win --accelerate3d on, при этом виртуальная машина не запускается:
Цитировать
Error: failed to start machine. Error message: This VM was configured to use 3D acceleration. However, the 3D support of the host is not working properly and the VM cannot be started. To fix this problem, either fix the host 3D support (update the host graphics driver?) or disable 3D acceleration in the VM settings (VERR_NOT_AVAILABLE)

При установке системы в с окружением рабочего стола и установки virtualbox, галка 3d ускорение спокойно ставиться и запуск осуществляется.

Может кто нибудь сталкивался с данной проблемой...

Вводимые команды и ответ на них системы лучше располагать через "Код" - знак решётки на панели инструментов над сообщением. Иногда можно воспользоваться "Цитатой", а при длинных сообщениях Терминала - обязательно "Спойлером". Это на будущее. Сейчас подправил.
--maks05
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2016, 08:22:17 от maks05 »

alang

  • Гость
Re: phpvirtualbox\virtualbox\3d ускорение
« Ответ #1 : 06 Апреля 2016, 07:56:31 »
dragonimp, аглицкий мова не понимайт? Там же ясно написано: для того чтобы 3d включился в виртуальной машине, хост тоже должен поддерживать 3d, а у тебя сервер без графики.
Ну и
При установке системы в с окружением рабочего стола и установки virtualbox, галка 3d ускорение спокойно ставиться и запуск осуществляется.
ни на одну мысль не навело?

Оффлайн dragonimp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: phpvirtualbox\virtualbox\3d ускорение
« Ответ #2 : 07 Апреля 2016, 06:59:02 »
Хорошо, скажу по другому, есть ли вариант на Ubuntu server, с установленным Virtualbox и phpvirtualbox, осуществить работу 3d ускорения.
Если я спрашиваю, то перепробывал уже много вариантов. У меня цель такая, создать сервер виртуальных машин, для теста и работы систем с поддержкой 3D, может быть кто ни будить встречал другое решение данной проблемы.
Согласен с выше высказывшемся, что нет графического интерфейса и английский язык я знаю (для справки), просто поинтересовался ни кто не пытался создать схему ubuntu+virtualbox+phpvirtualbox с поддержкой 3d

Схема у меня работает, но суть в том, что как бы я не старался и не пытался,но при включении 3d режима в phpvirtualbox, выскакивает ошибка, указанная мною ранее.

Пытался поднять окружение рабочего стола, при этом локально на этой тачке 3d режим активируется и работает, но через phpvirtualbox ситуация не меняется.

Буду рад дельным советам. Спасибо.

Valan

  • Гость
Re: phpvirtualbox\virtualbox\3d ускорение
« Ответ #3 : 18 Апреля 2016, 14:40:54 »
Если память не изменяет, в конфиге php можно указать расширенный режим #var $enableAdvancedConfig = true раскомментируйте и будет там 3D а может и нет, уже не помню. Суть не в этом в итоге все равно не будет работать, потому что нету иксов=) Смотреть в сторону turbovnc.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2016, 14:51:47 от Valan »

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.