Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ADSL с доступом через пароль  (Прочитано 1069 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lewa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
ADSL с доступом через пароль
« : 30 Апреля 2008, 10:29:36 »
Здраствуйте!
 Такая проблема: был ADSL - интернет с прямым доступом в сеть, т.е. воткнул кабель и получил счастье.
Сейчас  провайдер ( Utel зараза, если кто знает такого......)  ввел логин и пароль на доступ: нужно создать высокоскоростное соединение ч/з ADSL модем с логином и паролем.
У Била создаю соединение, нажимаю подключиться и ч/з пару тройку попыток подключаюсь. В Ubuntu 8.04 жму на иконку сети, выбираю подключиться к защищенной проводной сети , вбиваю логин и пароль и давлю на соединение. Соединение не устаналивается по причине игнорирования со стороны удаленного компа, что было и в Винде. Но там я много раз подряд жал на "подключение" и в итоге подключался, а здесь все введенные данные (логин и пароль) приходится вводить. Таким образом, пока я все это ввожу ( а пароль и логин не маленькие),  время видимо уходит и я не могу подключится никак.
Вопрос: как сделать так, что бы данные не терялись? Или может нужно использовать какую-нибудь звонилку? И было бы совсем здорово, если бы ярлык на соединениу можно было вынести на рабочий стол.
Спасибо за ответ или за вектор!!!

Оффлайн MechanicalBear

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 59
  • Мишка Механический
    • Просмотр профиля
    • mechanicalbear.ru
Re: ADSL с доступом через пароль
« Ответ #1 : 12 Мая 2008, 11:06:57 »
копайте в сторону wvdial..
у меня работает на ура! =)
З.Ы. а иконки можно и ручками вынести

Оффлайн noobas

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: ADSL с доступом через пароль
« Ответ #2 : 12 Мая 2008, 12:59:11 »
я делал через pppoeconf
при запуске линя сеть сразу поднималась, если коннект рвался(реап сессии) то ппое поднималось сразу же

Оффлайн lewa

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 190
    • Просмотр профиля
Re: ADSL с доступом через пароль
« Ответ #3 : 13 Мая 2008, 00:29:33 »
Спасибо! Все сделал ,как хотел.

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.