Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Странная проблема с Wi-Fi  (Прочитано 957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн papakota

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Странная проблема с Wi-Fi
« : 24 Июля 2017, 05:46:05 »
Здравствуйте,

У меня дома обычный проводной PPPoE Интернет (НЕ Wi-Fi от ISP). Просто мне так удобней (и оно лучше работает почему то) когда я этот провод втыкаю в роутер, в которой есть Wi-Fi и уже сигнал поступает в компьютер через беспроводную сеть, которая является, по сути, просто мостиком до кабеля от провайдера Интернета.

Но иногда, вдруг ни с того, ни с сего, Интернет не работает, Wi-Fi то появляется, то исчезает. pppoeconf вообще не видит PPPoE. Короче, спасает только втыкание кабеля от провайдера в RJ-45 в компьютере и переустановка pppoeconf через eth0. И тогда уже появляется и Интернет. Но мне так неудобно и, почему то работает всё хуже. Не знаю как сделать так, чтобы я мог как раньше юзать PPPoE через беспроводную сеть.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Re: Странная проблема с Wi-Fi
« Ответ #1 : 24 Июля 2017, 11:37:05 »
Эта проблема к Ubuntu отношения не имеет. Когда у вас поднят PPPoE на роутере, то естественно никакого PPPoE в компьютере нет.
У вас какая-то проблема с вайфаем. Скорее всего это проблема с роутером. Возможно также, что имеются помехи.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн papakota

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Странная проблема с Wi-Fi
« Ответ #2 : 25 Июля 2017, 01:27:53 »
Да, возможно, что бывают помехи. Сейчас всё опять нормально работает. Мне тут сказали, что, возможно, соседский Wi-Fi как то создает помехи. Так или иначе, спасибо за Ваш ответ!

Оффлайн ConnaiSSant

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Re: Странная проблема с Wi-Fi
« Ответ #3 : 25 Июля 2017, 08:35:26 »
возможно, соседский Wi-Fi как то создает помехи.

От устройства wifi соседа вряд ли. Но сосед с помощью своего wifi приемника может вас выкидывать из вашей сети. Не знаю, зачем это нужно ему. Но я иногда так делаю, ибо сосед сверху мне мозги клюет со своим шуми/не шуми, спит ребенок/не спит. А я по закону, с 13:00 до 15:00 никаких работ, но им это мало. Вот по вечерам они проходят тест на стрессоустойчивость, уже думаю скрипт написать, чтобы автоматизировать процесс

Пользователь добавил сообщение 25 Июля 2017, 08:38:17:
Да, возможно, что бывают помехи. Сейчас всё опять нормально работает. Мне тут сказали, что, возможно, соседский Wi-Fi как то создает помехи. Так или иначе, спасибо за Ваш ответ!

Попробуйте роутер на заводские настройки скинуть, иногда помогает избавиться от таких глюков
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 08:38:17 от ConnaiSSant »

Оффлайн papakota

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Странная проблема с Wi-Fi
« Ответ #4 : 25 Июля 2017, 18:02:46 »
Ясно, спасибо! Попробую дать ему reset, если что...

P.S. у меня dual-boot с W10. Может быть мне стоило бы проверить как тот же Wi-Fi пашет под Windows, чтобы проверить где проблема? В смысле, если под Windows Wi-Fi работает нормально, то значит проблема не с соседями тогда?
« Последнее редактирование: 25 Июля 2017, 19:13:57 от papakota »

 

Страница сгенерирована за 0.095 секунд. Запросов: 25.