Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Ядро требует процессор x86-64,но обнаружил I686,хотя cpu поддерживает х86-64  (Прочитано 5041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shoooran

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Добрый вечер, уважаемые знатоки, появилось дикое желание перейти на линукс в качестве десктопа, но после того как я загружался с флешки, я просто видел экран с человечком снизу и после этого комп перезагружался, я решил пойти от противного, и понять, я идиот, или что то не так c образом, и попробовал установить Ubuntu на виртуалку, во время установки на виртуалку , я столкнулся с ошибкой this kernel requires an x86-64 cpu but only detected an i686 cpu. В тырнетах я нагуглил, что нужно включить виртуализацию, но она и так включена. И ещё нагуглил вот это-Если вы включите VT-x / AMD-V из BIOS, и он все еще представляет эту ошибку, попробуйте изменить настройки своего гостя на Type = Other и Version = Other / Unknown 64-bit. ubuntu.fliplinux.com/x86-64-x43a.html К сожалению, я не совсем понял что это значит.









Оффлайн The Green Side

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1178
    • Просмотр профиля
Не мучайтесь с виртуалкой, попробуйте загрузиться с флешки с параметром nomodeset
Здесь мануал
Велика вероятность, что после установки системы она будет нормально работать.

P.S. А вообще, этот человечек некоторое время там отображается, а потом вы попадаете в систему. Долго ждали?
Debian 11, Debian 11 Server

Оффлайн shoooran

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
за мануал спасибо, сейчас попробую, а после того как экран с человечком пропадает, печка просто перезагружается, и если снова загрузится с флешки, повторится тоже самое, пробовал и на компе, и на ноуте

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 24.