Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: OO 3.2 Impress & Ubuntu 10.04 не работает видео в презентации  (Прочитано 2008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн freeak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как решить тему сабджа, может кто уже сталкивался.
Вместо видео отображается белый квадрат, звук тоже не идет, как я понял дело не в самом офисе а в видео кодеках, одскажите что нужно доустановить чтобы все заработало... поставил ffmpeg разные библиотеки, все для офиса в описании чего хотябы отдаленно указывалось о мультимедии, но результатов всё равно нет. Очень надеюсь на вашу помощь.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2010, 10:00:08:
Кстати проблема не единичная, есть как на реальной машине 64-битной системе так и на виртуалке 32 битке, так что скорее всего кодеки.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Июня 2010, 22:31:07:
Ну что никто не сможет помочь мне с это проблемой ?
« Последнее редактирование: 01 Июня 2010, 22:31:07 от freeak »

Оффлайн djanser

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
Во, и меня такая проблема тоже интересует!

Надо вставить флеш-ролик flv (или если надо конвертнуть в avi) в слайд. Делаю: Вставка - Видео и звук, выбираю файл, получается рамка из зеленых квадратиков по уголкам с изображением динамика в середине. Кнопка "плей" нажимается мышкой, но ничего не воспроизводится, однако,  никаких сообщений о том, что что-то не так, не возникает...

Это как-то можно победить? Может, выбрать какой-то другой видео формат (avi или mpg, etc.)?

Оффлайн freeak

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
К сожалению бесполезно всё, просидел я чуть ли не двое суток с этой проблемой и вот какие выводы сделал:

OpenOffice проигрывает видео с помощью Gstreamer который как не старайся не хочет проигрывать в опенофисе виде и аудио о чем весит не мало багов подобных этому - https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/openoffice.org/+bug/575237
И от офиса это не зависит, ставил и от Инфры - результат тот же. Дело видать в этом Gstreamer либо только под убунтой либо просто с новой версией
на Алте 4.1 и 5 вроде работает, но с 5 там своих головняков хватает...


Оффлайн djanser

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 146
    • Просмотр профиля
В общем, если залезть Сервис - Медиаплеер, добавить файл *.avi, например, то ничего не играет! Какого-то кодека, видимо, не хватает? Во всяких VLC, Totem'e играет как миленький...

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 23.