Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Conky - зачем оно?  (Прочитано 1388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goldskif

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 525
    • Просмотр профиля
    • Альтернативные проекты
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #15 : 29 Января 2010, 15:22:35 »
Топикстартер (ну и словечко) просто не знаком со всеми возможностями коньков. Ничего не мешает вывести туда именно тебе полезную информацию.
У меня например, там инфа с УПСа, в каком состоянии и сколько зарядки осталось, затем состояние оперативки (именно так замечаешь, что ее опять кто-то сожрал). Затем температура из некоторых важных точек. Проца, винчестера и видеокарты.
Ниже графики и скорости скачивания/закачивания. Именно так удалост заметить, что  кто-то пытается влезть и что-то качать, кстати.
Затем, разумеется ,топ процессов. Именно там видно, что файрфокс после долгой работы много жрать начинает. И иксы кстати, тоже. Там же полезно знать ID процесса для его критического убивания.
Ниже RSS райдер с моего сайта. Помимо новости он мониторит сам сайт. Если инфа error - значит упал.
Ну и кроме того, к конькам прикручен речевой скрипт. При аварийной ситуации он голосом сообщает, чего накрылось или перегрелось.
И наконец, в самом низу -нормальные большие часы и день недели.
Так что почти вся инфа в коньках реально нужна для работы и оперативного реагирования/управления.
Ubuntu дружелюбная система, но друзей  она, сцуко, выбирает сама...

Оффлайн armad

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #16 : 29 Января 2010, 15:28:20 »
Отчего же? Я здесь. И мне по прежнему интересно для чего это нужно. Просто нет желания превращать тему в нравится-не нравится. Хотелось услышать реальные плюсы подобного мониторинга.
Я работаю с сетями, так там подобное нужно (имеется ввиду наблюдение постоянное, а отнюдь не коньки) ). А на десктопе - мое мнение  - просто выпендреж.
Высказывайтесь.

Пользователь решил продолжить мысль 29 Января 2010, 15:30:40:
goldskif - спасибо. Пока единственный обоснованный ответ. С этим согласен на 100%.
« Последнее редактирование: 29 Января 2010, 15:30:40 от armad »
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Lifewalker

  • Гость
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #17 : 29 Января 2010, 15:33:52 »
В принципе Ваши ответы практически совпали с тем что ожидалось. Внятной аргументации о нужности подобного мониторинга нет (да я полагаю что и быть не может), а отсюда вывод - просто рюшечки (а-ля матрица, я крут, ну и т.д).

Снова халивар, достало уже! Ну не нужно тебе мониторить систему - не мониторь. Кто-то ездит не глядя на дорогу, потому что крут как варёные яйца, а кто-то предпочитает рулить смотря на дорогу. Так и тут. Нужно - юзай, не нужно - не забивай голову себе и не отрывай других.

Оффлайн armad

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #18 : 29 Января 2010, 15:37:07 »
Lifewalker, почему такая агрессивная реакция? Я спросил - люди высказали свое мнение. Зачем повышаешь тон разговора? Я что, дорогу тебе перешол?
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

Lifewalker

  • Гость
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #19 : 29 Января 2010, 15:40:33 »
Lifewalker, почему такая агрессивная реакция? Я спросил - люди высказали свое мнение. Зачем повышаешь тон разговора? Я что, дорогу тебе перешол?

Агрессивная? Боже упаси. Это называется не агрессия, а отражение. Если хотите отзеркаливание в терминах некоторых товарищей. И чего же на зеркало пенять коли... Ну далее Вы знаете, надеюсь.

bulatus

  • Гость
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #20 : 29 Января 2010, 15:41:00 »
сомневаюсь, что автор хотел получить ответ, больше смахивает на троллинг.
прошу не обижаться на мое мнение.
призадумался....

Автору, не нравится не ставте :) . Вообще проблемы не вижу, и да, иксы некоторые тоже могут назвать рюшечками.

Lifewalker

  • Гость
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #21 : 29 Января 2010, 15:42:50 »
Автору, не нравится не ставте :) . Вообще проблемы не вижу, и да, иксы некоторые тоже могут назвать рюшечками.

+1024. И вообще, Линукс - это ядро. Труадмины и кулхацкеры вообще ничем больше не пользуются, потому что всё кроме ядра - рюшечки.

Оффлайн armad

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 629
    • Просмотр профиля
Re: Conky - зачем оно?
« Ответ #22 : 29 Января 2010, 15:47:31 »
Цитировать
Агрессивная? Боже упаси. Это называется не агрессия, а отражение. Если хотите отзеркаливание в терминах некоторых товарищей. И чего же на зеркало пенять коли... Ну далее Вы знаете, надеюсь.
Ну бред же. Ну не пишите пожалуйста ели нечего сказать по теме. Как дети, ей богу.
Модератору - закройте тему плиз. А то вижу шлам пошел.
P/S/
Всем участникам спасибо. Отдельно - goldskif
Вас Lifewalker не благодарю ибо вы проявили себя далеко не с лучшей стороны.
Ubuntu 10.04. 2.6.35-25-generic-pae Проблем нет.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 23.