Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Установка Ubuntu: НЕ ГРУЗИТСЯ, НЕ СТАВИТСЯ, ВИСНЕТ-советы,вопросы,ответы  (Прочитано 288370 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн r-wb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Увы, "е" не срабатывает при мигающем курсоре на сером экране, иначе бы не стал задавать вопросы. Похоже, придется грузиться с live DVD Ubuntu 11.04 по Вашей методе, проверять работоспособность конфигурации, соединяться с интернетом, ставить систему с закачкой обновлений и затем корректировать grub.
Samsung 17"NP305E7A-SO1RU AMDA8-3520M APU with Radeon(tm) HD Graphics×4;ОЗУ8,0;Mobility Radeon HD 6620G/Radeon HD 6470M. AMD 64.Ubuntu 16.04, Win 7;HUAWEI MediaPad T3 7 3G Android 7 4100мАч, металл.

Оффлайн N.A.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
при обновлении с 10,04 на 10,10 начался глюк
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
подкиньте идее по решению данной проблемы

Оффлайн Twister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Прочитал всю ветку, но все же хочу уточнить по вопросам.
1. Имеем ноутбук ASUS X61SV, видео NVidia GT120M. Пытаюсь запустить Ubuntu 10.10 с загрузочного диска в режиме LiveCD или Установка, появляется черный экран и мигающий курсов в левом углу. Из комментариев выше попробую этот, если поможет:
Цитировать
Если устанавливаете Ubuntu на ноутбук с видеокартой Nvidia, то достаточно просто прописать nomodeset а после установки скачать и установить драйвера.
Подскажите  что еще может быть причиной отказа запуска?

2. Пытаюсь установить эту же Ubuntu на внешний USB HDD. В БИОС оставляю загрузку только с CD и USB устройств. Загружаюсь с установочного диска, пробегает пару строк про Linux, дальше переходит к черному экрану с мигающим курсором и все, тишина. Как быть в этом случае?

Заранее спасибо.

Оффлайн r-wb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Насчет ноутбуков  Asus X61. У жены  Asus X61 с видеокартой Radeon. Последняя устойчивая версия, работающая "из коробки", Ubuntu 10.04. Поставили альфу 1 Ubuntu 11.04 DVD из live F6 -  nolapic - esc- enter. Загрузилась нормально, потом по инструкции с корректировкой grub. ИМХО- дело не столько в видеокарте, сколько в SIS.
Samsung 17"NP305E7A-SO1RU AMDA8-3520M APU with Radeon(tm) HD Graphics×4;ОЗУ8,0;Mobility Radeon HD 6620G/Radeon HD 6470M. AMD 64.Ubuntu 16.04, Win 7;HUAWEI MediaPad T3 7 3G Android 7 4100мАч, металл.

Оффлайн Twister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Спасибо. Попробую сегодня. Если что есть еще Mint 9 и 10, кто-то из них должен запуститься.

Оффлайн Paramount

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
ставлю Ubuntu 10.10 на нетбук, в начале при установке, после выбора раздела выходит ошибка
ubuntu ubi-user setup failed with exit code 10

и ругается что нет свободного места, хотя я выделил для ext4 20 гигов


Пользователь решил продолжить мысль 10 Декабря 2010, 22:13:43:
Анализатор дисков показывает что каталог
\  объемом 11 гигов (хотя я для него выделял 20 гигов) и что он занят на 100% и которых каталог cdrom 4 гига с лишним, ничего не пойму.
раньше ставил Ubuntu 9 с разделением дисков в ручную все норм было, ставил каталог / и раздел подкачки swap, а щас что-то глюк
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2010, 22:13:43 от Paramount »

Оффлайн Aliksan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Проблема та же. Ну почему такие глюки?? Вы поверьте, люди, которые умеют пользоваться поверхностно ПЦ, да им просто нахрен не нужна будет эта Ubuntu! ((( Еще 2 дня помучаюсь, если не получится, насовсем уиду в винды, ДОСТАЛО!!! :(

Оффлайн r-wb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Советы  при  проблемах с установкой Ubuntu (извините за повторы):
1. Почитайте, что пишут по конкретной модели компьютера и особенно видеокарты. Все проблемы оттуда.
2. Проще всего ставить из образа DVD с проверкой совместимости в режиме live (тестовый режим) с дополнительными функциями по F!...F6 (в т.ч. F4- с одновременной установкой драйверов с другого CD, F6- подробно описал автор темы).
3. В live установите соединение с интернетом, что позволит скачать обновления и русификацию при установке.
4. При выборе ПК оптимально отдать предпочтение free Dos (без предустановленной операционной системы) и проверить совместимость конфигурации при помощи диска с образом Ubuntu DVD, что обезопасит от сюрпризов при установке системы в дальнейшем.
5. Из личных наблюдений- проще всего обеспечивается совместимость с интегрированными видеокартами.  Наиболее проблемными являются изделия SIS.
ИМХО:  кто еще рассуждает о преимуществах поделок от Microsoft, тот, очевидно, не "нахлебался" с проблемами перехода с одной ОС на другую (особенно с Вистой), проверкой на валидность, постоянной вирусной опасностью и прочими прелестями холопской зависимости от монополиста.
Samsung 17"NP305E7A-SO1RU AMDA8-3520M APU with Radeon(tm) HD Graphics×4;ОЗУ8,0;Mobility Radeon HD 6620G/Radeon HD 6470M. AMD 64.Ubuntu 16.04, Win 7;HUAWEI MediaPad T3 7 3G Android 7 4100мАч, металл.

Оффлайн Виктор Перестукин

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2171
    • Просмотр профиля
... "нахлебался" ... с проверкой на валидность ...

"А ты не воруй!" (с) ("Берегись Автомобиля!")

Оффлайн maestrodan666

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, у меня проблема: не ставится ubuntu 10.10 на asus eee pc 701, пишет что-то насчет разрешения экрана, как решить проблему?

Оффлайн ВикторА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Примерно так и я мучился. Ларчик просто открылся.Дисков 5 перезаписал образов, пока нормальный записался и я из него установил без проблем. Я заметил, что есть несоответствие по весу скачанных файлов с указанными на сайтах, при загрузке получался упрощенный вариант, например, при установке предлагались варианты ознакомления без установки с диска или установить, но не не предлагалось проверить диск...А последний образ закачивался через торент и записался нормально и я из него установил сразу без проблем. Для меня оказалось самое главное правильно диск разметить под Линукс и хороший образ иметь. Если диск правильный и возникает хоть одна ошибка при установке, скорее проблема в диске и после второй попытки его сменить надо . А уж когда загружается нормально, тогда смотреть, что не работает. У меня звук отсутствовал и микрофон не работал, но оказалась проблема с настройками. Еще важно, чтобы изо соответствовал компу-i386 или AMD64.

Андрей Заведеев

  • Гость
Добрый день!
Поставил Ubuntu 10.10. На компе 2 винта и Windows XP. Система установилась без проблем особых с Лайв-СиДи. Однако после удачной установки и удачной быстрой перезагрузки, После выключения компа  высвечивается вот такое сообщение:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Я так понимаю GRUB2 не может найти диск загрузочный.

Однако в fdisk и в fstab все вроде бы правильно прописано!

fdisk
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

fstab

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

В систему пока вхожу через, такие команды:

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Но система очень долго грузиться и неудобно как то. Помогите пожалуйста, правильно настроить. :-[

Оффлайн ВикторА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Я плохо разбираюсь в этом, но мне кажется, что по этим записям на логическом диске для файловой системы Линукса произошла ошибка при установке: # / was on /dev/sda2 during installation
UUID=b00fc04d-cad5-4d5d-a739-31dd7df23cd7 /               ext4    errors=remount-ro 0       1

Андрей Заведеев

  • Гость
Я плохо разбираюсь в этом, но мне кажется, что по этим записям на логическом диске для файловой системы Линукса произошла ошибка при установке: # / was on /dev/sda2 during installation
UUID=b00fc04d-cad5-4d5d-a739-31dd7df23cd7 /               ext4    errors=remount-ro 0       1

Несколько раз переустанавливал уже Ubuntu 10.10 то с Дивиди, то с СиДИ. Проблема остается. И мне кажется немного не логично, если бы был косяк с неправильной установкой системы, скорее всего сразу же не могла бы система загрузиться. А так первая загрузка на ура идет.

Оффлайн Twister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите один момент, при установке Ubuntu, если выбор куда установится загрузчик оставить по умолчанию, то он затрет виндовый да? Если выбрать диск с ubuntu (/) то останется ли загрузчик винды?

Если все же будет Grub, через восстановление загрузчика винды - Bootrec.exe /FixMbr и Bootrec.exe /FixBoot, будет ли нормально загружаться Ubuntu?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.