Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Настройка LUBUNTU 12.04  (Прочитано 1797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OldDed

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Настройка LUBUNTU 12.04
« : 11 Февраля 2014, 10:31:31 »
Hi All!
Установил я тут Lubuntu, и появилось много вопросов:
1. Как добавить раскладку клавиатуры - искал,не нашел.?
2. Расположить апплеты на панели, как хочу- не могу. не перемещаются они у меня.?
3. Добавить кнопки запуска из меню на панель не могу, как собственно?
4. Установил драйвер видеокарты GeForce FX 5200- работает классно, но разрешение экрана всего 640х480 и больше не настраивается. Мне бы хотя 1024х768 установить.Возможно ли. Может вручную файл какой то подправить?
Я впервые столкнулся с такими проблемами, поэтому обращаюсь к гуру Лубунты за помощью
Всем, кто поможет решить, большое спасибо!
PS: комп старый,как и я.
« Последнее редактирование: 11 Февраля 2014, 12:06:43 от OldDed »

ilnur_m

  • Гость
Re: Настройка LUBUNTU 12.04
« Ответ #1 : 11 Февраля 2014, 13:41:58 »
Пишу с работы, а потому с Винды. По памяти так не вспомню. Всё эти вопросы решаются GUI-шными настройками (у меня во всяком случае именно так было). Не надо пока ничего править ручками.
LxPanel вообще меганастраиваемая штука. Главное разобраться.
Разрешение экрана сменяется в панели NVidia во вкладке "Параметры". Там же и сохраняются параметры (пароль суперпользователя попросит)

p. s.: как то так. домой приду, может ещё отпишусь

Оффлайн fenixk19

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: Настройка LUBUNTU 12.04
« Ответ #2 : 14 Февраля 2014, 23:43:57 »
Hi All!
Установил я тут Lubuntu, и появилось много вопросов:
1. Как добавить раскладку клавиатуры - искал,не нашел.?
2. Расположить апплеты на панели, как хочу- не могу. не перемещаются они у меня.?
3. Добавить кнопки запуска из меню на панель не могу, как собственно?
4. Установил драйвер видеокарты GeForce FX 5200- работает классно, но разрешение экрана всего 640х480 и больше не настраивается. Мне бы хотя 1024х768 установить.Возможно ли. Может вручную файл какой то подправить?
Я впервые столкнулся с такими проблемами, поэтому обращаюсь к гуру Лубунты за помощью
Всем, кто поможет решить, большое спасибо!
PS: комп старый,как и я.

1. Правой кнопкой на индикатор раскладки - Настроить "обработчик раскладки клавиатуры". Там есть кнопка "добавить".
2. Перемещать апплеты можно из настроек. Правой кнопкой по панели - добавить/убрать элементы панели. Там кнопками вверх вниз элементы перемещаются.
3. Правая кнопка по имеющимся кнопкам (должен быть на панели уже браузер, файловый менеджер). Там "настроить панель запуска приложений".

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 25.