Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Почему некоторые переходят на КДЕ?  (Прочитано 5594 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #45 : 17 Мая 2010, 16:40:28 »
эмм...зацепили синаптик...его чтоль под КДЕ нету?!
Если сие так, то установив сверху КДЕ будет ли доступ к синаптику?
Нет. А куда он денется.
xUbuntu 12.04

Оффлайн DedMorozzz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #46 : 17 Мая 2010, 16:43:11 »
ИТОГО - установив КДЕ я ф ункционале не потеряю ничего, лишь иной раб. стол. Верно?
ЗЫ: карточка - 7600GT (256мб ДДР3(да-да, именно 3), 128 шина) - кажись такие хар-ки. давненько брал. Норм будет?

Оффлайн Nestor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #47 : 17 Мая 2010, 17:28:19 »
Плазма....Эффекты..Красота...более детальный конфиг, может даже в чем то удобство..Плюс ко всему если ставить полную версию, тут есть ВСЕ из коробки..гораздо больше чем в гноме, хотя, может кому то оно и не надо....но тут дело вкуса уже.
К примеру как оно у  меня смотрится:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Из минусов....громосткость, в чем то сложность настройки....но после всех мучений, легкость и удобство.

Отличный рабочий стол! Поделись опытом :)


If you have paranoia, it doesn't mean that they do not hunt for you

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #48 : 17 Мая 2010, 17:45:34 »
ИТОГО - установив КДЕ я ф ункционале не потеряю ничего, лишь иной раб. стол. Верно?
ЗЫ: карточка - 7600GT (256мб ДДР3(да-да, именно 3), 128 шина) - кажись такие хар-ки. давненько брал. Норм будет?
У тебя появится возможность выбирать Gnome или KDE.
Если Ubuntu работает то и с KDE будет, сомневаешся - подбрось монетку, лучший способ. :)
Или выдели раздел и поставь KUbuntu или ещё какой дистрибутив более заточенный под KDE.
xUbuntu 12.04

Оффлайн DedMorozzz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #49 : 17 Мая 2010, 17:49:45 »
Ага, вывод таков - сначала выучить Ubuntu, далее пытаться цеплять на оную разные ДЕ и прочее...

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #50 : 17 Мая 2010, 18:06:12 »
Ага, вывод таков - сначала выучить Ubuntu, далее пытаться цеплять на оную разные ДЕ и прочее...
Не, так не интересно, ставь кеды, xfce ..., не попробуеш не узнаеш.
Если конечно компютер домашний. :)
xUbuntu 12.04

Оффлайн VolCh

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 543
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #51 : 17 Мая 2010, 18:09:10 »
Для первых экспериментов лучше создавай отдельных юзеров для каждой DE, вот если понравится, тогда логинься уже основными

Оффлайн DedMorozzz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 299
  • Эникейщик
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #52 : 17 Мая 2010, 18:19:08 »
да, компутер домашний, на работе сначала тоже хотел поставить(сейчас стоит ХР), но после прикинул, что мне та функций надо всего ничего - инет, браузеры(ИЕ 6-7-8, ФФ, Опера, Хром), веб сервер, Файловый менеджер и ИДЕ. Всё. Не увидел смысла на РАБОЧЕМ компе что-то менять, а вот дома...)
В первый раз поставил Ubuntu, каким-то чудом настроил раздачу инета который глючил, установку системы по убунтологии делал(какое-то монтирование и прочее, которое в корне отличаеться от C:, D:...)...переставлял систему второй раз - как-то разобрался и всё работает и всё так просто...
Насчёт КЕД - думаю если ставить, то на основную учётную запись. Ибо было время, ставил 7.10 2й системой - бока были с инетом, и при загрузке чёт всегда ХП грузил с мыслью - потом займуть линуксом) Так, за всё время, его ниразу и не загрузил. Сейчас На компе лишь 1 система...только в таких условиях можно хорошо разобраться с оной.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 18:21:26 от DedMorozzz »

Оффлайн ridost

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 84
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #53 : 17 Мая 2010, 20:20:22 »
Собралось много  тех, кто пробовал KDE. Тогда подскажите требования от компьютера для системы, а то некоторые пугают, что их машинки не тянут.

У меня aspire 1694 - 2GHz, 2Gb DDR2, Radeon x700

Оффлайн ABEgorov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #54 : 17 Мая 2010, 20:51:20 »
Собралось много  тех, кто пробовал KDE. Тогда подскажите требования от компьютера для системы, а то некоторые пугают, что их машинки не тянут.

У меня aspire 1694 - 2GHz, 2Gb DDR2, Radeon x700
Потянет. Вообще если compiz компьютер тянет, то и KDE думаю потянет. К тому же ресурсоёмкие фичи KWin могут быть отключены.

Оффлайн Askent

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 265
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #55 : 17 Мая 2010, 21:12:04 »
"Компиз" в KDE встроен изначально, и рабочий стол в KDE векторный - OpenGL используется по полной. Нужна просто современная видео карта, к примеру 2-3 годичной давности. И если не установили видео драйвер - будут хорошие тормоза, так как всю графику будет рендерить процессор.

Касаемо памяти... в KDE загружаются сразу все универсальные библиотеки-инструментарии... а сами приложения занимают очень мало место... используя наработанный функционнал инструментация KDELibs.

Что такое столпы KDE, к примеру solid... это прослойка между железом и приложением. Разработчику KDE теперь совершенно неважно какая у вас аудио карта установлена, он теперь будет использовать одни и те же классы что в KDE 4, что в KDE 5, 6.... Оборудование адаптирует под KDE 4-5-6 сама система. И нет необходимости лезть во всякие алсы, пулсы, оссы и в их настройки.

Компиза в кде вообще нет, там kwin
Векторный рб стол дико жрёт ресурсы проца, если поставить с опенгла, рендеринг на процессор. С отключенными эффектами все летает и без крутой видюхи.
AMD Phenom II Zosma 2.900, 4Gb DDR3, nvidia 560gtx 1024mb

Оффлайн Nestor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 347
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #56 : 17 Мая 2010, 21:55:49 »
Цитировать
Векторный рб стол дико жрёт ресурсы проца, если поставить с опенгла, рендеринг на процессор. С отключенными эффектами все летает и без крутой видюхи.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Процессор Athlon 3000+ .  Это примерно в 3 раза больше чем Gnome (без нагрузки), но всё равно терпимо. Видно что Kwin съедает примерно столько же , что и Opera. Эффекты включены,видео GeForce 6600 Gt   Памяти берёт на 100 Mb больше чем в gnome


If you have paranoia, it doesn't mean that they do not hunt for you

Оффлайн satch

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1561
  • Kubuntu 15.10 amd64
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #57 : 17 Мая 2010, 22:02:36 »
Askent, прекратите, вы прекрасно поняли о чем хотел сказать Jetta, ковычки не зря были проставлены

а по теме:
Цитировать
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
а почему бы собственно и не перейти?
но, боюсь, если человек сомневается, то лучше не переходить. обычно, народ если хочет перейти, то просто переходит.
жаль что тема в очередной раз перешла в холивар. некоторые настолько увлеклись защитой любимого гнома что перегнули палку, заинтересовав к переходу на кде даже тех кому и не интересно было переходить :)
Наше желание помочь прямопропорционально вашему желанию решить проблему

Оффлайн Vladl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #58 : 17 Мая 2010, 22:14:07 »
Я перешел на KDE потому, что он привлек меня своим внешним видом, но вернулся на GNOME из-за кривой работы некоторых нужных мне программ. Вот сейчас есть возможность перейти снова на KDE, но думаю, что это не произойдет.

Оффлайн sergey109

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 619
    • Просмотр профиля
Re: Почему некоторые переходят на КДЕ?
« Ответ #59 : 17 Мая 2010, 22:37:30 »
Я и в гноме прекрасно кадеешными прогами пользуюсь. Например k3b.
Надобность в крусайдере отпала после появления двухпанельности в наутилусе.
Это совсем не заменит крусадер.
Двухпанельность есть везде в кде, и в дельфине ,и в конквероре, и в крусадере.
Это необычайно удобно (читай - быстро), как и всё в кде3. Кроме того, можно выбрать из них
файловый менеджер по умолчанию, за несколько кликов.
В гноме тоже есть (gnome commander) но до чего ж убог, как и большинство прог в гноме.
*************************
К слову, о кривости программ (хоть в гноме , хоть в кде)
 А у меня криво не работает ни одна программа.
Амарок собирал ручками, и теперь он воспроизводит всё что берет последний ffmpeg и xine,
читай - абсолютно любой аудиофайл, влюключая rma,ra,dts.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2010, 22:50:48 от sergey109 »
SysV и dmix.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.