Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Возможно ли при установке Ubuntu не тратить интернет трафик  (Прочитано 790 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gunsoy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Скачал Ubuntu, потратил почти весь свой трафик, начал устанавливать и обнаружил что установка завершается ошибкой при выключеном интернете. А при включеном за первые 5 минут установки было израсходовано 30МБ трафика, у меня всего 80МБ осталось=(. Можно ли как нибудь произвести установку без интернета?

Спасибо за внимание.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
На одном из этапов установки снимите галочки с "устаналивать обновления в процессе установки" и "устанавливать пакеты, защищённые авторскими правами" (или что-то вроде, точных формулировок сейчас не помню).
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2013, 19:48:09 от maks05 »

Оффлайн Yuriy_Y

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1736
    • Просмотр профиля
    • Новоишимка
Изначально, при установке системы, если отключен инет, система ставится безо всяких проблем. Потом все равно нужно будет докачивать языковые пакеты, дополнительный софт.
С уважением, Юрий.

Оффлайн gunsoy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
А вот у меня почему-то нет всех этих опций выбора.

Вот скачал я Ubuntu, разархивировал, запускаю wubi.exe, появляется окно в котором есть лишь одна опция - пароль и внизу кнопка установить. Вот такая вот фигня. Я вот думаю может не нужно было разархивировать ISO-образ, а записать на диск его?

Оффлайн Lekssey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 324
    • Просмотр профиля
Да, образ записать на диск и ставить с него, поставив привод диска загрузочным в биосе.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
gunsoy, конечно же, нужно записать на диск, при том указав в программе, что нужно записывать не данные, а именно образ (а иногда и поставив в настройках галочку "сделать образ загрузочным"). Это во-первых.
А во-вторых - не пользуйтесь Wubi: при использовании этого костыля вы установите Ubuntu внутрь Windows, как обычную виндовую программу. Такое может пригодиться только "на посмотреть". Но если возникнут какие-либо сложности, то помощи не дождётесь, ибо Wubi почти ни кто не пользуется.
Если хотите всё же "посмотреть", а не устанавливать, то с загрузочного LiveCD запустите Live-режим, то есть "Попробовать без установки" - в этом случае Ubuntu подгрузиться в оперативную память, но не будет устанавливаться на диск.
Подробнее читайте здесь:
https://help.ubuntu.ru/manual
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 03:19:38 от maks05 »

Оффлайн Ивор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Не ставить галки

Выбрать "другой вариант"

Не изменяя NTFS разделы, создать новую таблицу разделов.
Загрузчик ставить на устройство (бывает, он ставится на загрузочную флешку)

Выделить место под "корень"

Выделить место под "хомяк" и своп


Оффлайн gunsoy

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 178
    • Просмотр профиля
А можно ли как-нибудь без записи на диск обойтись? Несколько часов пытался записать на диск, но так и не смог=( Запись производится почему-то на жесткий диск

Скачал я DaemonTools для того чтобы запустить образ, а он просто открыл этот образ и отобразил все файлы хранящиеся в нём.

Есть ли какой-нибудь способ записи например на флэшку или что-нибудь другое?

Пользователь решил продолжить мысль 28 Ноября 2013, 16:21:11:
Всем спасибо за помощь. Достаточно было просто скинуть разархивированные файлы на флэшку, поковыряться в БИОС и запустилось как нужно.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2013, 16:21:11 от gunsoy »

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.