Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ремонт GeForce4 MX440 SE 64Mb нуждаюсь в совете: как правильно запаять  (Прочитано 1228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гражданин Мира

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
У меня (выделено красным) это штуко отходит совсем чуть чуть, мне сказали надо запаять. Как правильно и чем запаять подскажите пожалуйста?

Спасибо
« Последнее редактирование: 17 Апреля 2010, 11:05:54 от Гражданин Мира »

Оффлайн suslikk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2485
    • Просмотр профиля
Re: GeForce4 MX440 SE 64Mb
« Ответ #1 : 17 Апреля 2010, 11:06:40 »
Вам нужна паяльная станция (паяльник с термодатчиком) и припой типа ПОС-61 :)
Нарисуй свой город на openstreetmap.org

Оффлайн Гражданин Мира

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо

Паяльник есть, припой буду искать. Ничего более специфического соблюдать не нужно? :)

Оффлайн tolik-blik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Там не видно, она на трех достаточно толстых ножках или на целой куче маленьких?
 Если на толстых, которые выходят с другой стороны, то простым паяльником с канифолью и припоем, если на мелких, то только специальным феном.
 Не проще вам обратиться в магазин радиодеталей, или какую-нибудь мастерскую, чтоб Вам запаяли? Будет стоить рублей 50.

Оффлайн Гражданин Мира

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Фотка не моя и у меня немного другая видюха. Но то "оно" тоже на вид :) Попытаюсь повесить своё фото попозже. Со стороны AGP разьёма, Оно, у меня держится на двух ножках, третья находится между двумя и она наполовину откусаная. С другой стороны этого, Оно, сие конструкция как я описывал "отходит" на меньше миллиметра.

150руб и мне самому хочется :)

Оффлайн Andrey_72

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 72
    • Просмотр профиля
паяльник ватт на 40 или на 60 (не бльше!!!!!) залуди жало - чуть-чуть олова и в канифоль, сразу оботри тряпочкой чтобы было чистым. потом глянь достаточно ли олова на деталюхе которую паять, если нет жалом разогрей каплю припоя (пол спичечной головки)  сразу макни канифоли и на детальку. прижми жало пояльника пока олово не растечётся секунд 5 -10
не больше , чтобы не перегреть. тоже и с другой стороны. Потом ваткой с ацетоном или спиртом смой канифоль с платы чтобы убедиться что всё прошло удачно

Оффлайн tolik-blik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Ubuntu 10.04
    • Просмотр профиля
Сорри за офтоп, тут вот люди процы паяют:
 http://habrahabr.ru/blogs/DIY/91232/#habracut

Оффлайн Гражданин Мира

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Ребята, спасибо большое Всем Вам! Поразительно но с нормальным разрешением и даже с такой видюхой Nvidia, Linux Другой! Радуюс :)

 

Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.