Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Отправка почты с веб сервера apache2  (Прочитано 4480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #15 : 24 Марта 2016, 23:03:15 »
virusoft, вы топик вообще с начала пробовали читать?
Я просто намекаю, что смотреть надо там, куда почта с Апача php-функцией mail(...) отправляется.
У меня на сайте ssmtp отправляет почту с любого from'а, который формируется с помощью PHP. Такая же ситуация была в моей работе, настраивал отправку почты с сайта одному клиенту, и пока провайдер почты не поменял соответствующие настройки у себя, была ситуация, которая и была ТС описана.
Так что ... Ширше надо смотреть, или ширее :-)
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #16 : 25 Марта 2016, 00:56:26 »
virusoft, вы топик СНАЧАЛА читали?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #17 : 25 Марта 2016, 09:41:37 »
virusoft, вы топик СНАЧАЛА читали?
Разумеется.
И почитав описание я увидел, что у ТС такая же проблема, какая была у меня.
Я высказал мнение о том, как ее можно решить исходя из собственного опыта.

Топик скатился в настройки ssmtp
« Последнее редактирование: 25 Марта 2016, 09:45:24 от virusoft »
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #18 : 25 Марта 2016, 14:47:52 »
virusoft, специально для очень слепых:
Здравствуйте. Дано:
1. Локальных почтовый сервер zimbra (smtp port 587. Почта с клиентов и web и принимается и отправляется
ВТОРАЯ СТРОЧКА ТОПИКА, *********!!!!!!
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #19 : 25 Марта 2016, 15:06:50 »
virusoft, специально для очень слепых:
Здравствуйте. Дано:
1. Локальных почтовый сервер zimbra (smtp port 587. Почта с клиентов и web и принимается и отправляется
ВТОРАЯ СТРОЧКА ТОПИКА, *********!!!!!!
Вот в нем и надо смотреть. Он является провайдером почты в локальной сети.
Далее не забываем, что ТС установил ssmtp и у него пошло-поехало.
Я дал рекомендацию как следует поступать и где копать, чтобы поле from было таким, какое его хочет сделать сервер апач и ТС в одном лице. Настройка ssmtp зависит от установок на принимающей стороне, а принимающей стороной в данном случае является локальный почтовый сервер.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #20 : 25 Марта 2016, 15:11:03 »
virusoft, а теперь перечитайте свои посты.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн virusoft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 323
    • Просмотр профиля
    • Virusoft
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #21 : 25 Марта 2016, 16:19:43 »
virusoft, а теперь перечитайте свои посты.
Я не хочу с вами спорить по этому вопросу, ибо для вас провайдер почты это фирма предоставляющая услуги пересылки почты. А для меня всего навсего программа которая занимается тем же самым.
Если работает - не трогай. Linux - гибкая система, но один раз прогнувшись может обратным ходом распрямиться и ударить по самому (…) месту. Думай о будущем и все будет хорошо.

Оффлайн Schneider

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #22 : 14 Апреля 2016, 20:06:31 »
virusoft, а теперь перечитайте свои посты.
Я не хочу с вами спорить по этому вопросу, ибо для вас провайдер почты это фирма предоставляющая услуги пересылки почты. А для меня всего навсего программа которая занимается тем же самым.

И правильно, не надо с ним спорить. Судя по его постам, которые, кстати, пересекались с моими за несколько последних лет, AnrDaemon не хватает способности понять/принять другой взгляд на проблему. Причина, как мне кажется, кроется в его опыте и знаниях. Он просто не может/не хочет сразу начать с прямых объяснений тем, кто пока что "плавает" в вопросе.
Этот топик отражает его стратегию.  :)
PS.AnrDaemon, Заранее извиняюсь, если задел ваше самолюбие.

Оффлайн Scorry

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля
Re: Отправка почты с веб сервера apache2
« Ответ #23 : 14 Апреля 2016, 20:16:19 »
virusoft, а теперь перечитайте свои посты.
Я не хочу с вами спорить по этому вопросу, ибо для вас провайдер почты это фирма предоставляющая услуги пересылки почты. А для меня всего навсего программа которая занимается тем же самым.

AnrDaemon за себя, конечно, отвечать будет, если захочет, но я хочу вам от себя лично сказать, что он разницу между MTA, MUA и MDA понимает.
И вам, конечно, с ним спорить не стоит, а вот почитать будет полезно.

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 25.