Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: отключается родной интернет и заходит с телефона в интернет, как это предотврати  (Прочитано 1351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Можно список подключений из вкладки "Проводные"?
Полагаю, там одно "Новое подключение". Если да, то снимите в нём  галочку автоматического подключения и попробуйте снова.
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
у телефона 4 режима подключения, зарядк,  htc sync, дисковод и интернет модем...у мня получилось только через 4 вариант соединить с компом и только тогда когда в телефоне выбираю МОДЕМ, иначе не могу соединить....если отключу не соединиться...
А чтоже Вы тогда хотите? Если Вы его подключаете, как модем, то он и работает как модем.

Подключайте как "дисковод". Не знаю как в htc, а в оптимусе раз в настройках в настройках карточки SD есть чекбокс "Режим соединения USB: Устройство хранения данных"

Пользователь решил продолжить мысль 20 Февраля 2012, 22:54:53:
Сорри. пока писал пояснение уже дали

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цитировать
Подключайте как "дисковод". Не знаю как в htc, а в оптимусе раз в настройках в настройках карточки SD есть чекбокс "Режим соединения USB: Устройство хранения данных"
если я подключу как дисковод, он его найдет просто как флешку, а так я не смогу это использовать..

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Лучше не "автоматическое подключение", а поставить галочку "Использовать только для ресурсов этой сети" в закладке "Параметры ipv4" под кнопой "маршруты" в параметрах соединения не Auto eth0

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цитировать
Полагаю, там одно "Новое подключение". Если да, то снимите в нём  галочку автоматического подключения и попробуйте снова.
когда телефон подключаю появляется еще одно подключение через usb, и когда та убираю автоматическое подключение, его можно будет самому вкл/отк и еси отключу то не работает веб камера, а если вкл режиме то работает...
мне надо чтобы интернет работал на компе не через телефон а свой, вот в чем фигня)

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
поставьте у этого соединения галочку которую  описал выше.
Удачи

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лучше не "автоматическое подключение", а поставить галочку "Использовать только для ресурсов этой сети" в закладке "Параметры ipv4" под кнопой "маршруты" в параметрах соединения не Auto eth0
если там галочку поставить то интернет вообще не работает, подключается но не работает

Пользователь решил продолжить мысль 20 Февраля 2012, 23:05:23:
fisher74 спс)

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Галочку ставьте в настройках появляющегося соединения, а не соединения Auto eth0

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
поставил галочку в новом соединении, работает интернет, а как узнать какой именно? на телефоне или свой?

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
я бы посмотрел так: открыл терминал и ввёл туда команду route -n По результатам понял бы через что работет интернет

Оффлайн saber07

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
    • Просмотр профиля
попробовал по другому, отключил интернет один, и не работал) вроде все помогло, спасибо, осталось теперь с камерой помучиться

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.