Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает внешний микрофон  (Прочитано 2120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arevalz

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не работает внешний микрофон
« : 11 Февраля 2019, 12:29:34 »
Здравствуйте, у меня в ноутбуке (ASUS TUF gaming FX504) комбинированный порт для наушников, а у моих наушников с микрофоном два тюльпана. Я купил переходник для того чтобы подключить и наушники и микрофон(у переходника 4 контакта, для комбинированного порта, и предназначен переходник для разветвления и наушников и микрофона, а не только наушников). Ноутбук через переходник смог увидеть наушники, но микрофон не видит, видит только встроенный. Гурнитура называется G4ME ONE. Подскажите пожалуйста как решить проблему на kubuntu 18.04?

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Не работает внешний микрофон
« Ответ #1 : 21 Февраля 2019, 21:46:17 »
Первое, что приходит на ум - указать в источниках звука pulseaudio "микрофон гарнитуры" вместо "встроенный микрофон". Это делается через программу "регулятор громкости pulseaudio" (если она установлена), либо, если у Вас Kubuntu, Параметры системы -> мультимедиа -> настройка звукового оборудования... (как-то так, извините 18.04 нет под рукой, может там это как-то по другому называется, но суть та же).
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Re: Не работает внешний микрофон
« Ответ #2 : 21 Февраля 2019, 22:36:30 »
Я купил переходник для того чтобы подключить и наушники
А Вы в распиновке этого переходника уверены? Она соответствует тому, что у Вас на ноубуке? Если, к примеру, тюльпаны микрофона и наушников местами переставить?
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.