Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не выводится звук  (Прочитано 1198 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vinser689

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Не выводится звук
« : 23 Февраля 2019, 18:05:39 »
Здравствуйте. Возникла следующая проблема на LinuxMint_19. Конфигурация компа такая:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Комп подключен к телевизору через кабель DVI-HDMI. Звук подключен через свой кабель 3.5. Но звука на телевизоре нет. Если подключить на выход наушники - звук есть.
Я думаю, что по кабелю HDMI идёт сигнал на переключение звука на вход HDMI и по этому на телике отключается вход звука 3.5.
В настройках звуковых устройств только одно устройство "Линейный выход"
При тесте звука индикатор дрыгается, т.е. звук выводится. Проверка наушниками это подтверждает.
В Win10 Звук есть. И Win10 чувствует вытаскивание кабеля звука.
Я думаю надо как-то настроить драйвер видео. Пробовал его обновлять. Но пока дальше не знаю что делать.
Помогите пожалуйста. Куда копать?
....
Пробовал обновлять BIOS - не помогло.
Далее пробовал загружать разные версии Linux с флешки. Попробовал Mint17, MintLMDE_3, openSuse, Manjaro. Результат тот-же. Звук на телевизоре блокируется. Таким образом это проблема не конкретного дистрибутива. Самое интересное, что в Windows (и 7, и 10) звук выводится без проблем. Вот такая проблемма у меня!!! Хоть колонки отдельные ставь!

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3343
    • Просмотр профиля
Re: Не выводится звук
« Ответ #1 : 23 Февраля 2019, 19:16:35 »
Закрыто.
Пере-создайте тему в соответствующем разделе форума:

Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

--Aleksandru
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 25.