Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: WoW\Wine\возможные трудности, пути решения  (Прочитано 197996 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #525 : 18 Февраля 2011, 18:47:21 »
Все,решил  проблемму патчинга путем добавление в Синаптик следущие библиотеки
libfreetype6-dev и libx11-dev.
После этого пропатчилось без проблем.
Спасибо за инструкцию.

Но,есть баг, при компиляции и установке,шрифты искарежанны и вайн плохо отображает программы.
Что делать?


Проблемма решена,путем инсталяции Ubuntu 10.04 +  вот эта ссылочка http://wiki.winehq.org/Recommended_Packages

Производительность улучшилась.Спасибо,при помощи вашей инструкции я смог пропатчиться и для других игр.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 19:55:26 от Stasmd »

Angel of Calmness

  • Гость
WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #526 : 19 Февраля 2011, 13:20:10 »
wine 1.2.2, ubuntu 10.10;
3 гб озу, geforce 450 gts;

- скопировал WoW по сети с основного компа (дома несколько машин)
- запускаю терминал
- wine /media/data/games/wow/wow.exe -opengl
- играю

вопрос! что не так? =)

а если серьезно, то вопрос звучит так: если попытаться свернуть WoW (ну банально alt+tab нажать) то последний кадр остаётся на экране, появляется 2 панели (системные имеются ввиду), и всё, больше WoW на экран не вывести, если честно бесит...
задумался об обновлении wine, но возникает вопрос)) а после обновления сюрпризы будут?))
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2011, 13:24:32 от Angel of Calmness »

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #527 : 19 Февраля 2011, 17:05:30 »
ты не сворачивай,ты юзай переключатели окон. CTRL+ALT+стрелки вправо и влево.

Angel of Calmness

  • Гость
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #528 : 19 Февраля 2011, 17:38:41 »
тоже самое =(

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #529 : 19 Февраля 2011, 17:46:54 »
забей и не сворачивай или играй в открытом режиме

Angel of Calmness

  • Гость
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #530 : 19 Февраля 2011, 18:34:24 »
эээ... я просто может не понял последней фразы... "открытый режим"? это как?) или имеете ввиду в оконном варианте? (блин... а пожалуй так не пробовал еще))

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #531 : 19 Февраля 2011, 19:53:48 »
эээ... я просто может не понял последней фразы... "открытый режим"? это как?) или имеете ввиду в оконном варианте? (блин... а пожалуй так не пробовал еще))

Да.Оконный вариант.

Оффлайн ms1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #532 : 20 Февраля 2011, 13:14:45 »
Здравсвуйте Линуксойды! Долгое время я уже перехожу на Ubuntu, как основную систему для дома. Никак не мог отказать от противной винды из-за wow.exe. Было мало fps. Пропатчив wine указанным патчем я получил дикий прирост FPS и теперь я могу полностью отказать от винды в пользу бунты. Столкнулся лишь с 2 небольшими, но крайне неприятными для меня проблемами.
1ое. В ubuntu есть горячая комбинация клавиш на окне Alt+правая кнопка мыши, вызывающие меню (свернуть и т.п.) в каком конфиге можно убрать сие неблагоприятное для меня сочетание?
2ое. При появление полосы загрузки вов иногда выкидывает и он выключается, как от этого избавиться?

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #533 : 20 Февраля 2011, 15:19:43 »
Здравсвуйте Линуксойды! Долгое время я уже перехожу на Ubuntu, как основную систему для дома. Никак не мог отказать от противной винды из-за wow.exe. Было мало fps. Пропатчив wine указанным патчем я получил дикий прирост FPS и теперь я могу полностью отказать от винды в пользу бунты. Столкнулся лишь с 2 небольшими, но крайне неприятными для меня проблемами.
1ое. В ubuntu есть горячая комбинация клавиш на окне Alt+правая кнопка мыши, вызывающие меню (свернуть и т.п.) в каком конфиге можно убрать сие неблагоприятное для меня сочетание?
2ое. При появление полосы загрузки вов иногда выкидывает и он выключается, как от этого избавиться?

Мы не линуксойды,мы пользователи линукса.
Линуксойд - GNU/Линуксоидом называют человека, повседневно использующего ОС Linux, что со временем сказывается на его поведении и становится вероисповеданием. Вследствие этого у него появляются признаки асоциального поведения.


Оффлайн ms1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #534 : 20 Февраля 2011, 18:00:25 »
Здравсвуйте Линуксойды! Долгое время я уже перехожу на Ubuntu, как основную систему для дома. Никак не мог отказать от противной винды из-за wow.exe. Было мало fps. Пропатчив wine указанным патчем я получил дикий прирост FPS и теперь я могу полностью отказать от винды в пользу бунты. Столкнулся лишь с 2 небольшими, но крайне неприятными для меня проблемами.
1ое. В ubuntu есть горячая комбинация клавиш на окне Alt+правая кнопка мыши, вызывающие меню (свернуть и т.п.) в каком конфиге можно убрать сие неблагоприятное для меня сочетание?
2ое. При появление полосы загрузки вов иногда выкидывает и он выключается, как от этого избавиться?

Мы не линуксойды,мы пользователи линукса.
Линуксойд - GNU/Линуксоидом называют человека, повседневно использующего ОС Linux, что со временем сказывается на его поведении и становится вероисповеданием. Вследствие этого у него появляются признаки асоциального поведения.



Вот так по делу бы написал бы лучше :)

Оффлайн KIBER-DEMON

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #535 : 20 Февраля 2011, 18:32:14 »
Патч действует только на компьютеры с 2хядерным и выше процессором?
Или производит ещё какую либо оптимизацию/ускорение необходимое для игры в WoW?
Интересует будет ли какой эффект доя моего нетбука...
Asus EeePC 1015PED+2GB RAM с Ubuntu 12.04 LTS

Оффлайн DreamSoul

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #536 : 20 Февраля 2011, 18:52:07 »
Интересует будет ли какой эффект доя моего нетбука...
Если там видеокарта интел, то не будет.

Оффлайн Stasmd

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 423
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #537 : 20 Февраля 2011, 19:43:24 »
Здравсвуйте Линуксойды! Долгое время я уже перехожу на Ubuntu, как основную систему для дома. Никак не мог отказать от противной винды из-за wow.exe. Было мало fps. Пропатчив wine указанным патчем я получил дикий прирост FPS и теперь я могу полностью отказать от винды в пользу бунты. Столкнулся лишь с 2 небольшими, но крайне неприятными для меня проблемами.
1ое. В ubuntu есть горячая комбинация клавиш на окне Alt+правая кнопка мыши, вызывающие меню (свернуть и т.п.) в каком конфиге можно убрать сие неблагоприятное для меня сочетание?
2ое. При появление полосы загрузки вов иногда выкидывает и он выключается, как от этого избавиться?

Мы не линуксойды,мы пользователи линукса.
Линуксойд - GNU/Линуксоидом называют человека, повседневно использующего ОС Linux, что со временем сказывается на его поведении и становится вероисповеданием. Вследствие этого у него появляются признаки асоциального поведения.


Вот так по делу бы написал бы лучше :)

1)При сворачивание вов всегда будет зависать,это факт,так что используем переключение рабочего стола ALT+CTRL+стрелки влево и вправо или исползуем Оконный Режим.
2)Баг мне не известен так как , все зависит от сервака и от версии,может быть что грязный клиент, и при этом,надо чистить папку Cache.
[/b]

Оффлайн ms1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #538 : 20 Февраля 2011, 20:48:53 »
Stasmd, Меня интересует не сворачивание, а как убрать горячую клавишу альт + правая кнопка мыши. В принципе его убрать. Клиент чистый, проблемы именно в работе под wine, или в самом wine или в драйверах nvidia.

Angel of Calmness

  • Гость
Re: WoW в Wine, возможные трудности, пути решения
« Ответ #539 : 21 Февраля 2011, 00:23:05 »
ну, я так понял это извечная проблема ВоВ под вайном...

кстати оконный вариант не помог (лично мне)... тот же эффект зависания..

 

Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 25.