Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: YOUTUBE - скачивание видеороликов  (Прочитано 8737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nonamez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #45 : 17 Мая 2010, 04:07:38 »
 это дополнение к мозиле.Вещь реально не заменимая, пока что не встретил не единого сайта,с которого он бы не стянул бы видос.

Оффлайн Transvaal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 274
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #46 : 15 Августа 2010, 23:41:20 »
У меня такой вопрос: Firefox слетел и его попросту нет. Основной браузер - Epiphany. Там плагинов для  youtube нет. Нашёл я такую программку: http://code.google.com/p/vdown/ но она что то не хочет залазить в систему. Никто не пробовал её инсталлировать? У кого что получилось?
« Последнее редактирование: 15 Августа 2010, 23:43:09 от Transvaal »

Оффлайн Haron Prime

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 11313
  • Нетолерантный социопат
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #47 : 16 Августа 2010, 00:33:50 »
http://takeyoutube.com/  прекрасно качает с ютуба. Разрешить исполнение скриптов на этой странице и проблем нет - вставил ссылку, выбрал формат и качаешь.

Пользователь решил продолжить мысль 16 Августа 2010, 00:34:47:
P.S. и устанавливать ничего не надо.

Оффлайн dima81

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 378
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #48 : 16 Августа 2010, 08:17:28 »
Нашел куда сохраняются ролики, теперь качалками не пользуюсь. Они все равно заново начинают скачивать, даже если ролик просмотрел.
У меня все по умолчанию валится в /tmp
Видюшки остается только переименовать поскольку им системное имя присваивается и без расширения.
xubuntu 14.04.3
nout Lenovo B590

Оффлайн Andx

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 160
  • Привет, Земляне!
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #49 : 16 Августа 2010, 17:23:09 »
Может и не в тему, но я замечательно качаю с ютуба через Оперу. Отсюда скачивайте скрипты UserJS, подсовываете их в папку оперы, заходите на ютуб, в любом месте делаете ПКМ, выбираете Настройки для сайта и там в разделе Скрипты прописываете путь к папке, куда ранее положили эти скрипты. Релоад страницы ютуба > профит!

ps. кстати этими скриптами, если ничего не путаю, можно пользоваться и в фаерфоксе через дополнение greasemonkey
« Последнее редактирование: 16 Августа 2010, 17:28:16 от Andx »
Asus K73E (Core i3 2310M/8gb ram/500gb/Intel HD Graphics 3000/HD audio/WIFI & BT/Ubuntu 12.04 64bit)
Живём правильно только тогда, когда после нас остаются чистые вода, воздух и земля.

Оффлайн Shurikss123

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: YOUTUBE - скачивание видеороликов
« Ответ #50 : 16 Августа 2010, 17:45:55 »
На данный момент нашёл 2 скрипта, которые позволяют скачивать ролики с youtube из консоли clive и youtube-dl:

sudo apt-get install clive youtube-dl

но тут все равно надо вручную ссылку добавлять для каждого ролика.

А вот как автоматом выкачать все видеоролики из списка на странице?


Я использую плагин для лисы flashgot  если на странице есть флеш он снизу слева показывает значек при нажатии которого флеш качаеться любимой качалкой к примеру wget

 

Страница сгенерирована за 0.027 секунд. Запросов: 23.