Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Голосование

Как вы думаете таким образом можно повысить  доступность   Ubuntu?

Да, видео уроки это хорошо, они помогают новичкам.
Нет,  видео уроки не нужны, и так всем всё ясно.

Автор Тема: [ Просьба проголосовать ] Видео уроки для начинающих  (Прочитано 19180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Ну новичковые видео - я еще могу понять. Просто видео канал - самый продуктивный способ донести информацию в изрядно отупевшие мозги. А вот дальше квест должен затягивать в чтение манов - иначе моск так и останется в отупленном состоянии.
Т.е. прямо в титрах и подстрочнике видео должны быть линки на текстовые материалы.

Это единственный формат видео уроков в которых я вижу смысл.

И как ие бы ни были каналы - открыть wiki и почитать будет всегда быстрее чем качать и смотреть видео..... правда нужно признавать реалии русскоязычное население тупеет день ото дня.... и возможно мои взгляды уже не отвечают реальности - сейчас уже не через чтение текста человек получает свои знания на 90%....
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

chemtech

  • Гость
Конечно только для новичков. Дальше сами.

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
на диске kubuntu 8.04 есть видео уроки для новичков в них расказывается что такое kubuntu как ее устанавливать, настраивать, установка и удаление программа, как пользоваться терминалом (основные команды) и т.д. Для начинающих пользователей самое то.

chemtech

  • Гость
RUstorm,
Откуда информация?

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
chemtech
У меня раньше был этот диск

chemtech

  • Гость
RUstorm,
Кто видео делал? Не знаете?

Оффлайн RUstorm

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 701
    • Просмотр профиля
chemtech
Вроде legando

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
думаю разрабам из каноникал вместо yelp (который, к слову, до жути запутанный) было-бы полезнее сделать несколько памяток в pdf, с простыми пошаговыми инструкциями [how to]- как установить программы или кодеки, как настроить сеть и тд и тп. и пусть они лежат на рабочем столе после установки. все это добро должно быть на уровне новичка, но не эникейщика.
здесь возникает вопрос о локализации этих pdf-ок. можно сделать так: инструкция по настройке сети на нескольких языках. когда сеть настроена, скрипт качает инструкции на аборигенском )
за ненадобностью пдф-ки удаляются
« Последнее редактирование: 20 Марта 2013, 23:13:47 от chaevara »
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

chemtech

  • Гость
chaevara,
Вы форум вообще читате?
Делаем "Руководство пользователя Ubuntu" https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=213339.0
А тут тема про видеоуроки.

Кстати, готов небольшую денежку (надеюсь поднять вопрос о краудфандинге) платить тому кто будет озвучивать видеоуроки. Тексты и само видео может любой из нас сделать.

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Ну у меня есть пара знакомых девушек с отличной дикцией и актёрским мастерстваом за плечами, в том числе в кукольномм театре (чем не озвучка). Могу предложить им попробовать, если согласятся. Но без текста и точной суммы оплаты разговора не получится (эти девушки очень конкретные). Пишите в личку, если что.

А вообще, где в голосовалке "Традиционно"? Ну или хотя бы в формулировке "Кому что нравиться, пусть тот сам и выберет."
А как отдельный, противоположный "Традиционному" вариант: "Нужно и то и другое, обязательно и всё вместе."
« Последнее редактирование: 21 Марта 2013, 11:48:34 от maks05 »

chemtech

  • Гость
maks05,
Озвучка 10 минутного ролика сколько будет стоить спросите?

Всем:,
Видеоуроки и так в интернете есть. Надо подумать какой видеоурок сделать. Вопрос к новичкам искали ли вы видеоуроки по Ubuntu?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Закинул удочки. Сейчас все на работе, вечером будут думать. О результах сообщу.

Оффлайн chaevara

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 702
    • Просмотр профиля
chaevara,
Вы форум вообще читате?
добавил в закладки, но бегло просмотрел- там речь о другом (?)
$ sudo apt-get dist-upgrade. Никогда еще Штирлиц не был так близок к провалу...

chemtech

  • Гость
Кто против видеоуроков и за чтение посмотрите результаты исследований "Как эффективно учиться?"




Источник: http://ibigdan.livejournal.com/12787599.html


Dragon112

  • Гость
Трибуны рукоплещут...лучше один раз увидеть, конечно "да" - видеоурокам.

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.