Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Unity: весь этот ужас только у меня?  (Прочитано 2971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Unity: весь этот ужас только у меня?
« : 29 Февраля 2012, 21:08:44 »
Знаком с Unity с Ubuntu 11.04. Много раз ставил, надеясь что баги пофиксят и сносил, когда увидел, что не только не пофиксили, но и добавили новые. Итак, описание типичного дня работы в Unity :coolsmiley:
После ввода пароля запустилась оболочка. Вроде все ок. Зашел в браузер, решил растянуть бразуер на весь экран, воспользовавшись Compiz Grid, подтянул окно, увидел появилась закрашенная область и отпустил. Закрашенная область так и осталась закрашенной а окно не поменяло размера. Развернул окно на весь экран, нажав на кнопку заголовка. Теперь на панели вместо заголовка окна и главного меню firefox, главное меню рабочего стола и его же заголовок. Меню браузера мистически исчезло. Жму Alt+F2 ввожу unity --replace. Оболочка перезапустилась но окно моего браузера исчезло. Просмотрелрабочие столы - окно нигде не отображено. Жму на него на панели- ничего не происходит, хоть и отображается как открытое. Кликаю правой кнопкой мыши по иконке на лаунчере - появившееся меню зависло: при наведении мыши элемент не выделяется если нажать вне меню оно не убирается. Перелогинившись, я запустил Deluge и начал скачивать торрент файл. Вдруг как гром среди ясного неба заголовок окна стал неактивным. При клике по нему он не изменил своего состояния: кнопки заголовка не подкрашиваются и не реагируют на нажатие.
Вопрос: Это только у меня? (Если у кого-то есть сомнения могу на спор снять видео+скриншоты, хотя этого и так полно: о глючности Unity ходят легенды). и второй вопрос почему юзер должен все это терпеть?
P.S Gnome 3 не советуйте при открытии 5-6 окон и нажатии обзора анимация тормозит. Для желающих свалить все на железо: Комп норм 4 gb ram, 500 gb hdd, core i3, radeon hd 6370m.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #1 : 29 Февраля 2012, 21:15:09 »
Сколько видеокарт в буке? 2? какая активна?
попробуйте юнити на нвидия если есть возможность, предпологаю приятно удивитесь

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #2 : 29 Февраля 2012, 22:39:20 »
Комп - ноут. Видюха одна. Такие же глюки и на десктопе.  :idiot2: :idiot2: :idiot2:

Оффлайн SangreEdessa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #3 : 01 Марта 2012, 20:47:45 »

Unity

Возможно, твоя проблема кроется в драйверах?
Или попробуй пройтись memtest.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 21:39:39 от SangreEdessa »

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #4 : 02 Марта 2012, 21:35:53 »
В том что через каждые 5-10 мин Юнити перезагружается тоже виноваты дрова

Оффлайн X.3.

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 268
  • Archlinux x86_64
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #5 : 03 Марта 2012, 06:11:40 »
возможно. у меня сутками пашет. unity 4.28.0

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #6 : 05 Марта 2012, 20:46:48 »
возможно. у меня сутками пашет. unity 4.28.0
Глюки есть и на ПК с NVIDEA и на ноуте с RADEON.

Lekxxx

  • Гость
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 21:14:13 »
Вот, есь чесн... Зачем так себя насиловать с Юнити? Мне лично, хватило, пару раз поставить 11.04 и 11.10 - что бы забыть о них на совсем. И не искать альтернатив моей Ubuntu 10.04. Ну разве что на крайняк, КUbuntu.  Не проще, подобрать что либо  другое, чем переставлять все по 100500 раз? И жаловаться что Юнити - ацтой? Я тоже считаю, что Юнити - совсем не гуд, как и Тригном и прочие плюшки вроде gnome-fallback. Проще и разуиней, чисто мое ИМХО, что то другое подобрать... не Юнити. Например, КUbuntu, Xubuntu.... другой дистр, на крайняк... Минт какой нить...
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 21:16:16 от babunta »

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 21:45:46 »
Вот, есь чесн... Зачем так себя насиловать с Юнити? Мне лично, хватило, пару раз поставить 11.04 и 11.10 - что бы забыть о них на совсем. И не искать альтернатив моей Ubuntu 10.04. Ну разве что на крайняк, КUbuntu.  Не проще, подобрать что либо  другое, чем переставлять все по 100500 раз? И жаловаться что Юнити - ацтой? Я тоже считаю, что Юнити - совсем не гуд, как и Тригном и прочие плюшки вроде gnome-fallback. Проще и разуиней, чисто мое ИМХО, что то другое подобрать... не Юнити. Например, КUbuntu, Xubuntu.... другой дистр, на крайняк... Минт какой нить...
babunta,
В том то и проблема что не могу выбрать дистр.
Ubuntu/Mint - глючно.
Fedora - щрифты фу какая гадость... (шрифты не единственное что не нрав)
OpenSuse - yast бесит, не знаю почему просто бесит ;)
Нужен быстрый Debian-based дистрибутив. Ближе всего Crunchbang, Но хочу иконки на рабочем столе (таков ж я).

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #9 : 05 Марта 2012, 21:49:08 »
А 11.10 не пробовали?
Да, есть ещё кеды, Xfce и LXDE. :)
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

Оффлайн Phlya

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2219
  • Фля, Цыганский барон, Винни Пух
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #10 : 05 Марта 2012, 21:49:45 »
Если у Вас такая несовместимость с Юнити, попробуйте что-нибудь другое... У меня (почти) все ОК с ней, таких жуткий глюков уж точно нет.
Ubuntu 14.04 (Unity), MSI GE40

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #11 : 05 Марта 2012, 21:49:56 »
А 11.10 не пробовали?
Да, есть ещё кеды, Xfce и LXDE. :)
Пробовали первые 30-дистров на distrowatch.com - все не то

Lekxxx

  • Гость
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #12 : 05 Марта 2012, 22:16:23 »
alexialt
Я фиг знает, тогда какой дистр подсказать. Хотя сам Убунтой 11.04 пользовался, в Юнити, вроде таких глобальных проблем не испытывал. Мне просто, сама Юнити не нравиться. Да и попрожорливей чуть Натти, по сравнению с 10.04. По сему, для меня самый лучший, быстрый и удобный - Ubuntu 10.04. Кста, ты зря так о Минте. Минт 11, ниче так, мне нравилась. Нормально так шустрила. Единственное, из за чего я отказался от нее - сбор статистики!!! который я не нашел как вырубить! Хоть и нет ниче сверхсекретного у меня, но сама мысль отвратительна, что кто то шарит по твоим карманам, без твоего ведома и разрешения! Если б не это - пользовал бы и ща! Минт 12 попробуй. Вроде ниче так. Если не считать Минтменю и нижней панели, которые фиг знает как настраиваются, и настраиваются ли вообще. Ну, если Минт 12 сравнивать с Онериком, то вроде глюков меньше... Но в ихнем самопальном третьегноме работать..... Лучше Юнити...
А вообще, если у тебя позволяют знания ( у меня к примеру пока не позволяют, не дорос еще) я бы на твоем месте попробовал, как их там, минималсд что ли. Самый оптимальный вариант, запилить систему с нуля, так как нужно и что нужно. Под себя и свои предпочтения. Мне кажется - самый тот вариант!
Кста, а Рунту Лайт, не пробовал? Мне очень даже понравилась! Шустренькая такая, и вроде без глюков.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2012, 22:20:40 от babunta »

Оффлайн alexialt

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
  • Каждый день - какая-нибудь дребедень
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #13 : 05 Марта 2012, 22:22:40 »
alexialt
Я фиг знает, тогда какой дистр подсказать. Хотя сам Убунтой 11.04 пользовался, в Юнити, вроде таких глобальных проблем не испытывал. Мне просто, сама Юнити не нравиться. Да и попрожорливей чуть Натти, по сравнению с 10.04. По сему, для меня самый лучший, быстрый и удобный - Ubuntu 10.04. Кста, ты зря так о Минте. Минт 11, ниче так, мне нравилась. Нормально так шустрила. Единственное, из за чего я отказался от нее - сбор статистики!!! который я не нашел как вырубить! Хоть и нет ниче сверхсекретного у меня, но сама мысль отвратительна, что кто то шарит по твоим карманам, без твоего ведома и разрешения! Если б не это - пользовал бы и ща! Минт 12 попробуй. Вроде ниче так. Если не считать Минтменю и нижней панели, которые фиг знает как настраиваются, и настраиваются ли вообще. Ну, если Минт 12 сравнивать с Онериком, то вроде глюков меньше... Но в ихнем самопальном третьегноме работать..... Лучше Юнити...
А вообще, если у тебя позволяют знания ( у меня к примеру пока не позволяют, не дорос еще) я бы на твоем месте попробовал, как их там, минималсд что ли. Самый оптимальный вариант, запилить систему с нуля, так как нужно и что нужно. Под себя и свои предпочтения. Мне кажется - самый тот вариант!
Пытался Debian с OpenBox-ом с нуля замутить. ОЧ много работы и знаний к сожалению недостаточно справитьтся с возникающими трудностями. А глюки с Unity просто вопиющие....
С 3-м гномом хоть процик corei3 и видющка hd 6370 на гиг когда открыто больше 5-6 окон обзор начинает тормозить.

Оффлайн __Steiner__

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Ubuntu 12.04 с Unity
    • Просмотр профиля
Re: Unity: весь этот ужас только у меня?
« Ответ #14 : 05 Марта 2012, 22:27:33 »
У меня с Юнити проблем нет, по крайней мере описанных выше. Недоволен только тем, что панель юнити сбоку (хотелось бы снизу). А вообще что качается графических оболочек, то тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Раньше нравились кеды третьи, и на дух не переносил гном. Сейчас вот - Юнити - всем устраивает. Просто в человеке привыкшем к другой графике играют стереотипы, вследствие чего он пытается найти недостатки новой оболочки...И ведь находит :)
Нет плохих ОС, есть кривые руки...
Не знаешь что делать? Делай что-нибудь! (с) Е.Ю.Куликов

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.