Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]Не могу увеличить кол-во рабочих столов в Unity2D (остался только один)  (Прочитано 1108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dmitryck

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Всем привет.
Открывал compiz.. особо ниче не делал, но в итоге глюкануло вдруг:
Под Unity3D - 4 рабочих стола(как и было, с возможностью настройки), а под Unity2D - стал только один и ахтунг!
Везде облазил, не знаю как увеличить число рабочих под Unity2D.. или откатить этот глюк назад..
(правая кнопка мыши на значке рабочих мест в панеле не выдает ниче, а в настройках системы нет опций.. вроде по всем настройкам прошелся)

тут на форуме кидали некую прогу gUnity - но она у меня не запускается. Открывается терминал, че-то пишет и тут же закрывается.. не успеваю прочитать че.. но итог - прога не запускается..
Не поможете инфой? Либо хоть как прочесть то, что в терминале писалось, если иначе кроме как через gUnity, кол-во рабочих столов в 2D не увеличить..

Спасиб.

PS. Если есть гуру, кто может дать рецепт манипулирования кол-вом рабочих мест из командной строки или указать на какой-нить файл системный, в котором ручками прописать это число - буду тоже рад))
« Последнее редактирование: 05 Июня 2012, 18:48:15 от yorik1984 »

Оффлайн P.S.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
gconftool -t int --set /apps/metacity/general/num_workspaces 4 ну или замените 4 на сколько вам нужно.

Оффлайн MaxwellHouse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.