Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не могу подключится через ssh после перезапуска сети  (Прочитано 665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн webgrig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все!
Хотя я не админ, но от моего руководства мне поступила задача настроить доступ к сайту по доменому имени (до этого сайт работал через ip)
Я порылся в сети и нашел руководство
https://help.ubuntu.ru/wiki/настройка_сети_вручную
я внес новые настройки в файл /etc/network/interfaces
auto eth0
iface eth0 inet static
address xxx.xxx.xxx.xx
netmask 255.255.255.0
gateway xxx.xxx.xxx.1
После этого нужно было перезапустить сеть
Но так как команда sudo /etc/init.d/networking restart
у меня не сработала, я опять обратился в гугл и нашел вот такую команду

ifconfig eth0 down && ifconfig eth0 up

Я выполнил эту команду после чего связь с сервером разорвалась и теперь я не могу приконектиться к нему

Я чувствую, что сделал, чтото очень плохое, но прошу меня сильно не ругать, потому что я этим занялся не по своей воле.

Если есть какой то выход из создавшейся ситуации, то прошу помощи и подсказки, что делать.

======================================

Я так понимаю, что раз на удаленной машине не работает сеть, то исправить ошибку может только провайдер, который предоставляет услугу выделенного сервера.
Но тут у меня вопрос. Я не знаю будет ли этим заниматься провайдер, и вообще можно ли мне обращаться с подобным вопросом. Ведь это не хостинг (в традиционом понимании этого слова) а выделенный сервер. Не известно есть ли там вообще поддержка.
Дайте пожалуйста совет, как бы вы поступили в подобной ситуации.

ТС не появлялся на Форуме более трех месяцев по состоянию на 31/01/2020 (последняя явка: 28/06/2019). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 31 Января 2020, 12:36:34 от zg_nico »

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
webgrig, вообще-то не провайдер, а хостер. и вменяемые хостеры предоставляют на безоплатной основе IPKVM для подключения
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3032
    • Просмотр профиля
webgrig, а у вас дейстительно eth0, а не какая-нибудь enp6s0, как у меня? ВВедите команду
/sbin/ifconfig -aВот для примера мой /etc/network/interfaces, я получаю адрес от рутера с адресом 192.168.0.1:
allow-hotplug enp6s0
allow-auto enp6s0
iface enp6s0 inet dhcp
network 192.168.0.0
gateway 192.168.0.1
netmask 255.255.255.0
dns-nameserver 192.168.1.254
Пётр.

Оффлайн webgrig

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
webgrig, вообще-то не провайдер, а хостер. и вменяемые хостеры предоставляют на безоплатной основе IPKVM для подключения

Спасибо большое за подсказку.

Если я правильно понял из того что прочитал в сети об IPKVM, то попросту говоря это технология, которая предоставляет удаленный доступ к компьютеру на котором установлен мой сервер, т.е. что то типа timviwer для windows.

Но теперь возникает следующий вопрос.

Я так понимаю, что для того что бы использовать эту технологию я должен был изначально установить соответствующее ПО на удаленную машину.
Правильно ли я понимаю?

Если это так, то проблема остается нерешаемой, ведь я не устанавливал ни чего подобного ранее.

Или может быть это сам хостер должен мне дать возможность доступа через IPKVM?

Если вам не сложно, объясните пожалуйста в двух словах, как это должно происходить.
« Последнее редактирование: 12 Июля 2018, 11:33:40 от webgrig »

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6165
    • Просмотр профиля
Если вам не сложно, объясните пожалуйста в двух словах, как это должно происходить.

позвоните в техподдержку хостера и изложите свою проблему.  Других вариантов в вашем случае практически нет.

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 23.