Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: VirualBox  (Прочитано 955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн damage220

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
VirualBox
« : 30 Ноября 2013, 02:29:02 »
Хочу запустить 64-битную семерку, которая уже установлена на диске, но вылазит ошибка:
FATAL: Could not read from the boot medium! System halted.

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: VirualBox
« Ответ #1 : 30 Ноября 2013, 05:04:21 »
Попробуй пересоздать машину. Попробуй(если есть) востановить последний снапшот. Если не жалко, переустанови Ось(в виртуалке, а не настоящую). Попробуй востановить загрузчик.
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Оффлайн damage220

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: VirualBox
« Ответ #2 : 08 Декабря 2013, 14:48:59 »
Попробуй пересоздать машину. Попробуй(если есть) востановить последний снапшот. Если не жалко, переустанови Ось(в виртуалке, а не настоящую). Попробуй востановить загрузчик.
Пересоздавал. Не могу, ибо не знаю что это. Если я переустановлю ос таким способом, смогу ли я запускать её обычным способом? Просто мне нужен webmoney keeper, а он в виртуалке не работает.

Оффлайн JmAbuDabi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2468
  • 나는 빅터 해요. 나는 프로그래머입니다
    • Просмотр профиля
Re: VirualBox
« Ответ #3 : 08 Декабря 2013, 19:05:47 »
У меня кипер работает в виртуалке, активировать надо просто оборудование.

Например посмотри диски в VirtualBox'e. Медиа менеджер, посмотри какие жесткие подключены к ней, не храни в виртуалке личные файлы, либо храни, но копия где-то внешне.


А пересоздать машину значит, что удали запись об текущей, удали файлы связанные с ней из VirtualBox Vm в домашнем каталоге. И создай заново машину, и укажи диск этот, куда ты виртальный жесткий диск создавал. Думаю должна заработать. Не заработает, переустанови заново на новый виртуальный диск ОСь. а предыдущий диск, смонтируй поищи как сделать, и извлеки данные оттуда.
Покой – это не место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства.
Покой – это когда при всем этом, вы сохраняете мир и спокойствие в своем сердце.

Byuik

  • Гость
Re: VirualBox
« Ответ #4 : 11 Декабря 2013, 02:58:43 »
Тебе надо подключить винчестер как виртуальный диск
sudo vboxmanage internalcommands createrawvmdk -filename /home/user/virtualbox/hdd-sdd.vmdk -rawdisk /dev/sdd
Потом выбери полученный файл в роли HDD , ну в общем как-то так.
Вот ещё можно почитать на тему дисков , полезно очень ТЫК
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2013, 03:09:22 от Byuik »

Оффлайн malchishplokhish

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: VirualBox
« Ответ #5 : 11 Декабря 2013, 22:14:36 »
Хочу запустить 64-битную семерку, которая уже установлена на диске, но вылазит ошибка:
FATAL: Could not read from the boot medium! System halted.
Можно попробовать вот что: зайди в BIOS, во время загрузки компьютера (реального); включи поддержку виртуализации на уровне CPU; в настройках виртуальной машины так же поставь соответствующую галочку. Но это только если центральный процессор поддерживает "железную" виртуализацию. Как минимум, операционка на виртуальной машине зашустрит.
Чем смог - помог.
Человек сам выдумывает свою личность; а потом верит в нее, как в единственно возможную реальность.

 

Страница сгенерирована за 0.026 секунд. Запросов: 27.