Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Самба, общая шара без пароля и с паролем  (Прочитано 21561 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linuxafob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Самба, общая шара без пароля и с паролем
« Ответ #30 : 21 Июля 2012, 23:34:02 »
Так поясню. Я линуксом пользуюсь только недавно поэтому мог не так что то написать уж извините.
И постараюсь на всякий случай описать задачу на примере школы(думаю все там были).
Надо 1ю шару файло помойка для учеников. 2я шара для учителей 3я для администрации. В сети ~20 машин, сеть смешана win и Linux и на отдельном компе  файлопомойка на ubuntu. Так вот если такое возможно то как сделать?

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Самба, общая шара без пароля и с паролем
« Ответ #31 : 22 Июля 2012, 00:12:55 »
Возможно, так и сделать, как вы описываете.
Только управлять доступом не на уровне паролей, а по-взрослому - на уровне групп пользователей.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн linuxafob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Самба, общая шара без пароля и с паролем
« Ответ #32 : 22 Июля 2012, 01:56:46 »
Быстрое чтение мана дало параметр force group = . Я так понял надо завести отдельную группу и назначить этому параметру :idiot2:. Но на сколько я знаю у группы нет пароля, тогда вход будит осуществляться по имени группы как по паролю? По моему я начал сочинять ерунду так что если можно пошлите меня куда нибуть где про это написано более подробно.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Самба, общая шара без пароля и с паролем
« Ответ #33 : 22 Июля 2012, 02:47:46 »
force group конечно полезно, но прямого отношения сюда не имеет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн linuxafob

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Самба, общая шара без пароля и с паролем
« Ответ #34 : 22 Июля 2012, 12:44:44 »
Если сложно дать прямой ответ то укажите в каком направлении копать, где это тема освещена более менее подробно и на Русском. :'(

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.