Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: помогите только перешел на ubuntu вопрос по Virtual pc  (Прочитано 1248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Вопрос собственно вот в чем раньше пользовался win xp и virtual pc и терминальным доступрм к серверу, теперь поставил ubuntu 11.10 настроил в ней терминальный доступ а образы от virtual pc остались и как их запустить и с помощью чего не понял. помогите запустить их на ubuntu. Нужно очень т.к на образах рабочие программы. Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн CODeRUS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • mymeegos
какой формат образов то?
Ubuntu 11.10 x64

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Там в папке три файлика один с расширением .vmc другой .vhd а третий появляется при первом запуске .vsv. Файл с самим образом диска .vhd. vmc-это как бы сам виртуальный компьютер с настройками и всем таким насколько я понимаю. а файл .vsv сохраняет в себеп последний запуск компьютера (к примеру открыл программу поработал и закрыл виртуальную машину, потом открываешь виртуальную машину а программа на том же месте на котором закрывал)

Оффлайн CODeRUS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • mymeegos
VirtualBox поставь, в него импортируй машину и диск.
Ubuntu 11.10 x64

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
А там будет работать? просто комп с Ubuntu стоит на работе. И импортировать эт просто открыть в ней или ...  .Спасибо за помощь, завтра отпишусь. А поставить VirtualBox я так понимаю из списка программ можно? я ее там вроде сегодня видел?

Оффлайн CODeRUS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • mymeegos
конечно, в центре приложений
машину придется создать заново, потом к ней подключишь существующий vhd образ диска.
Ubuntu 11.10 x64

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Понял большое спасибо завтра отпишусь.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2012, 13:20:14:
Установил Virtual Box создал вмртуальную машину выделил памяти, пошла загрузка появилось окно windows2000 а потом синий фон и ошибка вот скрин. В чем может быть дело?

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2012, 13:30:14:
А в безопасном режиме все загрузилось но искало драйвера я нажимал далее далее. Значит работает на половину. Подскажите что делать.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 13:30:14 от asiamotor »

Оффлайн CODeRUS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • mymeegos
Скрин твой у меня не открывается. Но судя по всему не все правильно с конфигурацией машины. Запиши данные старой машины и настрой так же новую.
Ubuntu 11.10 x64

Оффлайн OldSamuray

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 840
    • Просмотр профиля
Грубо говоря, при переходе с VPC на VBox произошла замена "материнской платы". Нужно загрузить образ в старой виртуалке и подготовить WIN200 к замене. Инструкций на эту тему море.
Ну а потом установка драйверов под VBox.
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 14:16:03 от OldSamuray »
Посмотрел чужие костыли — не понравились — сделал свои, родные

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Спасибо большое попробую отпишусь.

Пользователь решил продолжить мысль 01 Марта 2012, 23:40:54:
А на всякий случай ссылочки нет где почитать? Буду очень благодарен
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012, 23:40:54 от asiamotor »

Оффлайн BStriker

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Тоже не смог открыть скриншот. Тем не менее попробуйте в свойствах гостевой системы в VirtualBox поставить галку "Система \ Материнская плата \ Включить IO APIC" и после этого запустить гостевую систему.
Ubuntu 11.10 64-bit / iCore2Duo E8500 @ 3.16GHz / Asus P5Q / 8Gb / 512Mb PCI-E GeForce 9800GT / Audigy 2 ZS / 1 x PATA HDD / 4 x SATA HDD / SATA DVD-RW / 450W

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Скрин наверное не открывается потому что я его из убунты делал, переделаю выложу вечером. просто компьтер в другом офисе

Оффлайн CODeRUS

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
    • mymeegos
ну мы то тут тоже с убунты сидим :) ты его запаковал как-то удивительно.
Ubuntu 11.10 x64

Оффлайн BStriker

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Тайна скриншота заключается в том, что он является изображением в формате png. Автор топика зачем-то заменил расширение на jpg. Однако содержимое файла как было в формате png, так и осталось...
Ubuntu 11.10 64-bit / iCore2Duo E8500 @ 3.16GHz / Asus P5Q / 8Gb / 512Mb PCI-E GeForce 9800GT / Audigy 2 ZS / 1 x PATA HDD / 4 x SATA HDD / SATA DVD-RW / 450W

Оффлайн asiamotor

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ну да я заменил расширение что б в xp открыть но в попыхах забыл сбросить, много всего поперепробовал только что то не получается ничего. (Извините за то что долго не писал связано с тем что сын у меня родился) теперь немного разобрался с проблемами так что тема актуальна.

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.