Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Можно ли запустить MS Lync или MS Communicator под xubuntu?  (Прочитано 2628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dymko_v

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Кто знает? Поставил Xubuntu 11.10 на рабочей машине. Вся наша компания сидит на MS Lync или MS communicator. И то и другое работает, корпоративная лицензия видимо. В этих штуках реализован голосовой и видео вызов. Я настроил Pidgin, и приконнектился ко всему народу. Меня все видят, что я в сети, и я тоже вижу. Можно чатиться на ура. Но поговорить бы еще хотелось. Аудио вызов не работает. Про видео молчу, не шибко надо.
Подскажите, как и чем приконнектиться к нашему серверу и чтоб со звуком. Я понимаю что наш сервак использует протоколы MS, которые повидимому закрыты. Но выход же всегда есть.
Помогите в общем, на винду обратно не хочу, тошнит меня от нее, хоть плачь. Перевести всю компанию из MS это unreal, ибо несколько тысяч компов в компании и всем пофиг что работает все через пень-колоду.
Спасибо.

Axa-Ru

  • Гость
Никогда не пользовался. Думаю стоит погуглить.

Мое гугление нашло вот это
http://imaucblog.com/archive/2010/10/09/step-by-step-microsoft-lync-2010-asterisk-and-skype-installationintegration-guide/

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 22.