Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с Xrdp  (Прочитано 2098 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fox56

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Проблема с Xrdp
« : 13 Октября 2011, 14:17:54 »
Здрасте!
У меня возникла следующая проблема
Я использую Ubuntu 64bit , установил на ней Xrdp что бы иметь доступ по удаленке,но возникает несколько проблем, вообщем, в итоге после ночи эксперементов, вывел следующее:
1) Проблема в повтором подключении
Т.е я включаю сервер, он загружается, все хорошо, я из Винды могу подключится к серверу, запускается сеанс пользователя, при этом виден не мой раб.стол , а новый сеанс, так же как в Windows Сервере, т.е Терминальный сервер. так вот, когда я завершаю сеанс, либо просто закрываю окошко РДП в винде, повторно я уже подключится не могу...к сожалению,..что я только не делал, без толку, НО, если перезагрузить сервер, все снова работает
При повторном подключении пишет
connecting to sesman ip 127.0.0.1 port 3350
sesman connect ok
sending login info to sesman
и на этом повисает...либо иногда пишет первую строчку, и тоже повисает
в логах же собственно ни чего существенного не пишется
обыскал весь инет, ни чего конкретного не нашел, есть похожие проблемы, но решения не помогают к сожалению(
2) теперь второе, при том же подключении, но на порт 5900, все работает прекрасно, НО, Если подключаться через логин и пароль пользователя , А ОН ОДИН , НЕ СЧИТАЯ РУТА. то как бы все доступно на половину, если создать и подключится через другого пользователя, например Тест и пароль Тест, то доступно даже выполнение команд в консоле, т.е получается другой пользователь полностью имеет права те же, что и пользователь, к чьему сеансу подключен ТЕСТ, не знаю может быть так и должно быть, но опять же, жду от вас каких либо ответов и помощи в решении этих 2х проблем

Еще есть один момент, по первому пункту,отсутствует латиница как таковая. т.е в консоле либо русский , либо каракули, клавиатура вообще с левой раскладкой. кто знает и здесь помогите плизз

Вообщем, ребят, надеюсь на ваще понимание проблемы, т.е РДП нужен очень, не удобно с клавы на клаву прыгать. проще со своего компа по удаленке, т.к подключаюсь редко,а работы много.Прошу помочь, в гугл не посылать,и сильно не пинать т.к пользуюсь всего полгода, всех тонкостей могу не знаю
и еще. нужно решение именно по такой проблемме, просто встречал массу похожего, но как писал выше, без толку особо

Спасибо! жду ваших советов

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Xrdp
« Ответ #1 : 13 Октября 2011, 16:58:32 »
connecting to sesman ip 127.0.0.1 port 3350

Куда это ты коннектишься?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Fox56

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с Xrdp
« Ответ #2 : 13 Октября 2011, 17:00:23 »
хз...но по сути коннект проходит)))Ип сервера 192.168.1.1, а моего компа 1.2, благо что они рядом стоят) и монитор передомной, бегать никуда не нада), оно изначально так и было, прописано так в настройках, я лично ни чего не менял! Если оно как то по другому настраивается, подскажи, я правда не знаю(!(((

 

Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 25.