Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите поднять "Домашний Интернет" от Билайна  (Прочитано 4446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
А у меня щас новоя проблема скачал скрипт от Peabody за что ему спасибо установил пинги разных сайтов проходят менеджер обновлений обновляется но из браузера ни одна страница не открывается кроме провайдерских Если кто знает подскажите.

С этим косяком я тоже долго с поддержкой разбирался. Страницы не открывались, хотя пинги до некоторых узлов ходили. При трассировке пакеты пропадали где-то на их железках в московской Корбине. В конце концов я и техподдержка сошлись на MTU.

В файле /etc/ppp/peers/beeline (где beeline - имя соединения, заданного при конфигурировании скрипта) нужно уменьшить значение mtu с 1460 до меньшей величины. Я установил 576. После этого всё стало работать без проблем.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Марта 2010, 09:47:03:
с маршрутами от DHCP для убунты сразу после перезагрузки из винды так и остались надо отключатьсся минимум на час потом локалка начинает работать.
Это неизлечимо. Придётся смириться либо ставить дома роутер.
« Последнее редактирование: 17 Марта 2010, 15:48:52 от Lifewalker »

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Здравствуйте всем.Спасибо за советы,с открытием страниц в браузере помогло исправление MTU c 1460 до 576,а с немедленным подключение сети после перезагрузки с виды я решил так-занаво поставил  NetworkManager на вкладке параметры IPv4 в окошке
ID клиента DCHP надо вписать так 01:мак_адрес_своей_сетевухи и перезапустить соединение и все ОК.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
ID клиента DCHP надо вписать так 01:мак_адрес_своей_сетевухи и перезапустить соединение и все ОК.

Эту штуку я тоже пробовал, однако в NM по состоянию на ноябрь 2009 года был косяк, заключающийся в генерировании огромных журналов. Складывалось впечатление, что в журнал писался чуть ли не кажды принятый и переданный пакет. С тех пор не пробовал больше настраивать Нетворк Менеджер. Нужели ситуация изменилась к лучшему с тех пор? И, кстати, как скрипт работает в паре с НМ? Вроде бы нужно делать либо то либо другое.

Кстати, второй проблемой после журнала, засатвившей меня отказаться от НМ в пользу скрипта была невозможность в НМ установить размер пакета для ВПН соединения. Видимо, нужно покопаться ещё раз, вдруг заработает теперь :)

Оффлайн Ivanivanoff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 319
    • Просмотр профиля
Да я VPN запускю со скрипта,а MN только для поднятия локалки.А работет пока вроде норм . незнаю как будет дальше.

Оффлайн Паравоз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
проблема: как запустить vpn из консоли?

делаю sudo vpnc, а меня просят ввести какие-то IPSec ID и IPSec secret - что это?

p.s. домашний Ubuntu 10.04, под иксами все работало, но теперь вот иксы не грузятся...

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
делаю sudo vpnc
wtf?

Обычно это происходит в два этапа. На первом посредством сценария, доступного по ссылке выше, производится настройка соединения. На втором этапе, производится запуск этого соединения через команду [sudo] pon connection_name; где connection_name - название соединения.

Я думал это известно всем по прочтении этой темы и аналогичных ей :)

Оффлайн Паравоз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
раньше был adsl, настроил через скрипт... сейчас через vpn Билайна, настроенный в Network Manager

вообще на убунте недавно, прошу ногами не пинать...

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.