Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: compiz и xfce  (Прочитано 3172 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cashka

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
compiz и xfce
« : 01 Октября 2019, 09:31:27 »
ВСем привет! вот установил хUbuntu 18.04 пытаюсь настроить. но вот не могу найти как при включенном компизе сохранить рамки окна из темы которая у меня установлена и соответственно не работает диспетчер окон. compiz вообще может работать нормально с xfce?

Morisson

  • Гость
Re: compiz и xfce
« Ответ #1 : 01 Октября 2019, 09:34:13 »
сохранить рамки окна из темы которая у меня
этим занимается декоратор окон.То, что Вы хотите, называется gtk-window-decorator. Его нужно установить в настройках compizconfig-settings-manager.

Онлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6836
    • Просмотр профиля
Re: compiz и xfce
« Ответ #2 : 01 Октября 2019, 10:25:50 »
Цитировать
при включенном компизе сохранить рамки окна из темы которая у меня установлена
У XFCE свои рамки окна. А вы уверены, что в вашей теме есть "компизовская" рамка окна и она используется.
Например, у меня в теме рамки "openbox-3" и "metacity-1". Поэтому, в LXDE подхватывается рамка "openbox-3", а в unity - "metacity-1".
« Последнее редактирование: 01 Октября 2019, 10:45:39 от andytux »

Оффлайн cashka

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: compiz и xfce
« Ответ #3 : 01 Октября 2019, 10:52:47 »
.То, что Вы хотите, называется gtk-window-decorator. Его нужно установить в настройках compizconfig-settings-manager.
извените а где это в настройках

Оффлайн xub

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 283
  • If it ain't broke, don't fix it
    • Просмотр профиля
Re: compiz и xfce
« Ответ #4 : 18 Октября 2019, 03:39:31 »
Я полагаю, что можно ещё отвечать в данной теме.

Так вот, мне показался compiz избыточным в окружении xfce (исключительно моё персональное мнение).

Часть задач решает devilspie2, программа негромоздкая, настройки нетяжёлые. Ну и есть у меня работающие в любом DE 6 „самодельных😈“ скриптов вот такого вот вида.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Скрипты запускаются тремя способами, программой жестов, клавиатурными комбинациями и с единственной верхней панели.

Кроме того в xfce сейчас есть прекрасная „плиточная” система для окон и вообще с окнами много чего можно сделать.
https://webhamster.ru/site/page/index/articles/projectcode/181 LoLo Switcher. Конфигурирование… Рекомендую!!! Кардинально может решить проблемы переключения раскладки…

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.