Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Как скачать пакет со всеми зависимостями через терминал?  (Прочитано 3265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sherba800

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
На окнах софт распространяется в инсталлерах, это понятно, их можно сохранить и не париться, что останешся без сети. После очередного отключения сети на неделю (авария была...очередная), я задумал выкачать нужные мне пакеты и все их зависимости для оффлайн установки для своей убунты (мало ли что). К своему удивлению обнаружил, что на линуксах с этим проблема и каждый решает этот вопрос для себя по-разному.
Пробовал:
apt-get download PACKAGE && apt-cache depends -i PACKAGE | awk '{print $2}' | xargs  apt-get downloadно тут проблема в том, что на некоторых программах выдаёт ошибку "E: Unable to locate package PACKAGE", на некоторых выкачивает в папку юзера без проблем.

Я не хочу граф. интерфейс и лишние программы, есть какой действенный способ на данный момент выкачать нужные пакеты и зависимости одной командой терминала? Или как доработать представленную выше команду с разрешением невозможности доступа к пакету.

Заранее благодарен!


ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 13/07/2019 (последняя явка: 10/06/2018). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 13 Июля 2019, 22:04:12 от zg_nico »

serchik

  • Гость
Может стоит задуматься о создании локального репозитория? В процессе работы сложно предугадать, какие приложения потребуются. При наличии свободного места на диске можно создать локальный репозиторий.

Оффлайн Azure

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6017
  • Windows10, i3wm on Debian9, Manjaro20.0
    • Просмотр профиля
apt-get install --download-only PACKAGE #скачивает в /var/cache/apt/archives/partial/
apt-get install --print-uris PACKAGE #выдает список ссылок — скачиваете чем и куда хотите
В Линукс можно сделать ВСЁ что угодно, достаточно знать КАК !

Оффлайн sherba800

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
apt-get install --download-only PACKAGE #скачивает в /var/cache/apt/archives/partial/
apt-get install --print-uris PACKAGE #выдает список ссылок — скачиваете чем и куда хотите
К сожалению эти способы не работают на уже установленные программы. И качают они только сам пакет, без зависимостей.

Пользователь решил продолжить мысль 26 Января 2016, 22:45:49:
Может стоит задуматься о создании локального репозитория? В процессе работы сложно предугадать, какие приложения потребуются. При наличии свободного места на диске можно создать локальный репозиторий.
160 гигабайт предлагает скачать для x64 системы. Это надо будет пробовать на рабочей машинке с инетом по оптике. За идею спасибо.
« Последнее редактирование: 26 Января 2016, 22:45:49 от sherba800 »

Оффлайн ARTGALGANO

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1936
    • Просмотр профиля
Цитировать
я задумал выкачать нужные мне пакеты и все их зависимости
это бессмысленно, т.к. зависимые пакеты потянут другие, другие следующие и т.д и это 160Г ;D
м.б. проще получить список установленных пакетов, и  скачать DEBки?

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 23.