Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Горячие клавиши в Unity  (Прочитано 21000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bosyi

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 557
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #45 : 26 Августа 2012, 11:20:34 »
bosyi,
кул, а то меня это раздражало бывало... когда мышка не требовалась для того, что делаю и приходилось за ней тянутся, чтобы перейти в адресную строку.
пожалуйста. я недавно точно такой же вопрос заавал в ветке фаерфокса. еще есть ctrl K

Оффлайн almihor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #46 : 28 Августа 2012, 01:53:42 »
а как можно "клавиатурно" нажать колёсико мышки для вставки ранее выделенного текста?
в терминале, например
about.me/almihor

Оффлайн _angus_

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 305
  • data recovery tech
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #47 : 28 Августа 2012, 02:00:29 »
Восстановить работоспособность F10 в консоли никому не удалось? Ну некомильфо из mc по Alt-Z выходить……
Так ведь Esc + '0'

Оффлайн unwrecker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #48 : 28 Августа 2012, 10:04:21 »
Восстановить работоспособность F10 в консоли никому не удалось? Ну некомильфо из mc по Alt-Z выходить……
Так ведь Esc + '0'
Вау! Спасибо!

Оффлайн demkov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2692
  • Юрист
    • Просмотр профиля
    • Контекстная реклама в MMGP
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #49 : 28 Августа 2012, 10:56:59 »
Подпишусь :)
Для вебмастеров: CPC-реклама на MMGP-проектах!

Оффлайн vasilbelarus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #50 : 01 Сентября 2012, 19:18:53 »
Как раз подходящая тема. Ребята хочу поменять стандартное поведение программки для создания скриншотов gnome-screenshot, а именно хочу, что бы при нажатии кнопки PrtSc(Print screen) у меня выполнялась эта программа с параметром -i. Если кому не понятна разница нажмите PrtSc - и увидите то, что есть. Выполните в терминале команду gnome-screenshot -i и увидите то, что я хочу видеть при нажатии кнопки PrtSc.
Как это сделать?
Я пробовал зайти в параметры системы > клавиатура > сочетания клавиш, но там нельзя изменить параметры для предустановленных значений.
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн almihor

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 67
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #51 : 01 Сентября 2012, 19:49:41 »
Как раз подходящая тема. Ребята хочу поменять стандартное поведение программки для создания скриншотов gnome-screenshot, а именно хочу, что бы при нажатии кнопки PrtSc(Print screen) у меня выполнялась эта программа с параметром -i. Если кому не понятна разница нажмите PrtSc - и увидите то, что есть. Выполните в терминале команду gnome-screenshot -i и увидите то, что я хочу видеть при нажатии кнопки PrtSc.
Как это сделать?
Я пробовал зайти в параметры системы > клавиатура > сочетания клавиш, но там нельзя изменить параметры для предустановленных значений.

можно свою команду сделать и назначить на неё горячие клавиши
на вкладку дополнительные клавиши, там снизу на плюсик, пишешь команду (в данном случае "gnome-screenshot -i"), называешь, и назначаешь клавишу

в принципе должно работать, не пробовал с этой командой, но у меня получалось делать ритмбокс с автостартом воспроизведения)
about.me/almihor

Оффлайн vasilbelarus

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 275
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #52 : 01 Сентября 2012, 22:35:10 »
Пробовал такой вариант - даже не знаю почему, но ничего не вышло. Просто жмякая комбинацию - а в ответ ничего.
Ubuntu 14.04 LTS

Оффлайн unwrecker

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 211
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #53 : 03 Октября 2012, 15:01:15 »
Как раз подходящая тема. Ребята хочу поменять стандартное поведение программки для создания скриншотов gnome-screenshot, а именно хочу, что бы при нажатии кнопки PrtSc(Print screen) у меня выполнялась эта программа с параметром -i. Если кому не понятна разница нажмите PrtSc - и увидите то, что есть. Выполните в терминале команду gnome-screenshot -i и увидите то, что я хочу видеть при нажатии кнопки PrtSc.
Как это сделать?
Я пробовал зайти в параметры системы > клавиатура > сочетания клавиш, но там нельзя изменить параметры для предустановленных значений.
Можно просто написать скриптик из одной строки на баше и вызывать его.

А вообще, куда пропал скриншот текущего окна, который раньше был на Alt-PrtSc?!

Оффлайн Jule Vern

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #54 : 13 Октября 2012, 13:32:17 »
Нигде не нашёл, подскажите, пожалуйста, как сменить клавишу Press Alt в функции reveal Application Menu на что-нибудь другое?
Спасибо.

Оффлайн Antony3d

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
  • 12.04+GNOME Shell 3.4.1
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #55 : 26 Октября 2012, 07:14:11 »
Как в 12.04 отключить вывод подсказки по шорткатам при удерживании кнопки super?

Как переназначить кнопку вызова dash ?

Тьфу, двоишник я. Просто надо было поискать на англоязычных ресурсах. Все отключается и переназначается в ccsm http://askubuntu.com/questions/103352/how-do-i-disable-the-unity-keyboard-shortcut-overlay
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 08:02:25 от Antony3d »

Оффлайн Flying_Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #56 : 07 Января 2013, 23:44:16 »
Пытаюсь повесить gedit на какое-нибудь сочетание клавиш - настройка падает в Дополнительные и клавиатурное сочетание не воспринимает никак. Что я делаю неправильно?
UbuntuMate 14.04 LTS [x86-64]+Unity
Linux Mint Cinnamon 17.3
Gigabyte H61MA-D3V+IntelHD Graphics 2000+Pentium CPU G860 3.00GHz

adawdp

  • Гость
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #57 : 10 Февраля 2013, 12:05:11 »
–Здр.Все! 10.02.2013 10:00 Луганск
–Не могу утверждать что это правильно, но у меня работает вот такое открытие данной программы gedit.

(Ubuntu 12.04.1 LTS; Память 2,0ГиБ; Процессор Intel® Celeron(R); CPU 2.53GHz; ОС 32-разрядная)
–Но открывается программа не весело, а если раза два нажать на F-12 то веселее ;D!

Оффлайн Flying_Cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #58 : 11 Февраля 2013, 03:21:19 »
–Здр.Все! 10.02.2013 10:00 Луганск
–Не могу утверждать что это правильно, но у меня работает вот такое открытие данной программы gedit.

(Ubuntu 12.04.1 LTS; Память 2,0ГиБ; Процессор Intel® Celeron(R); CPU 2.53GHz; ОС 32-разрядная)
–Но открывается программа не весело, а если раза два нажать на F-12 то веселее ;D!
Нашёл альтернативный способ - установил xbindkey и всё работает шустро и приятно.
UbuntuMate 14.04 LTS [x86-64]+Unity
Linux Mint Cinnamon 17.3
Gigabyte H61MA-D3V+IntelHD Graphics 2000+Pentium CPU G860 3.00GHz

adawdp

  • Гость
Re: Горячие клавиши в Unity
« Ответ #59 : 11 Февраля 2013, 20:40:29 »
Нашёл альтернативный способ - установил xbindkey и всё работает шустро и приятно.
–xbindkey штука, конечно, хорошая и нужная, ну что-то вроде как из пушки по воробьям получается :) . Я посмотрел, в Центре приложения этой программы нет, я не ставлю из центра обычно без крайней необходимости, но всегда проверяю.
–Считаю, что если в центре есть, значит вроде как рекомендовано, опыта ещё мало... Потому решил так действовать.
–Вот там ещё две каких-то программки есть.


 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.