Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: CodeBlocks не может найти gets Что сделать, чтобы можно было его использовать?  (Прочитано 6469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WhiteLedy

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • https://github.com/WhiteLaedyAnn
    • Просмотр профиля
Зашибись. WhiteLedy, кстати почему Ваш преподаватель настаивает именно на использовании СВ?


Что? Что такое СВ?

Пользователь решил продолжить мысль 09 Мая 2013, 06:05:05:
А, понял Просто он вроде как более низкоуровневый чем си мы си++ изучали на допах но потом как-то углубились в изучение принципов OpenGl а я - в настройку его на Ubuntu

Пользователь решил продолжить мысль 09 Мая 2013, 06:07:47:

Формат компилятор проверяет не зря, из-за ошибки в нём приложение почти наверняка упадёт или будет работать неверно, исключения редки. Так что -Wno-format стоит убрать, и в крайнем случае делать каст вроде (int)unsignedVariable.

дадада  я знаю но у меня там всё схвачено он просто структурный чар не хотел совмещать с обычным но я ввела некоторые проверки так что всё путём это ерунда то что такое выдаёт

Пользователь решил продолжить мысль 09 Мая 2013, 06:11:50:
Ага, бу го га =)
там из С++ только ключевые слова class, virtual и static_cast, ну пропусти два параграфа. остальное исключительно Си.

главное ведь потом будете снова ныть "тили тили трали вали это мы не проходили это нам не задавали" (с)
- Си/не Си.
- Питон лучше
- ява рулит
- бейсик - Г
- сам урод, я на нам писать начинал
Питон не лучше для начала изучения хотя он клёвый а ява не тормозит так что тут nocomments Бейсик просто старое изобретение
А вот Си-не Си это ты зря, они очень сильно отличаются, если ты умеешь прогать на си ещё не знаешь что ты умеешь прогать на плюсах и наоборот разьве что ты их одновременно учил
И нам это столько раз задавали что я уже не могу больше про стеки память переполнение недополнение и прочую пургу вот когда мне ошибку выдаст тогда я это всё и вспомню
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 06:14:36 от WhiteLedy »
*/ ///______I BANGBANG   
) . /_(_)             
/__/

Оффлайн quiet_readonly

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
Нет, ты меня зацепил. Сказал А, говри Б. Где конкретно там про проблеммы именно Microsoft компилятора. Цитату в студию.
No problem
Цитировать
2. Использование функций с переменным количеством аргументов
GCC и clang полностью проверяют соответствие строки формата типам и количеству аргументов, а также позволяют добавить проверку к пользовательской функции. Так что проблема исключительно для компилятора Microsoft.

Остальные проблемы проявляются исключительно из-за манипуляции типами, которые в онтопике не представляют реальной опасности по множеству причин. Например, разработка системного софта находится под контролем проекта GNU, Red Hat и Linux Foundation с бородатых 90-х годов, и они просто не пропустят туда бессмыссленные или незащищённые проверками размера типов манипуляции с битами. Кроме того, благодаря вирусам и хакам для игр на стеке Windows/Visual Studio/C++ выросло целое поколение программистов, считающих своим долгом сэкономить 2 такта на коде, который выполняется раз в год, или 2 байта на структуре данных, потребляющей меньше 1% общей памяти. В Linux такие люди отыгрались на Embedded и прикладное программирование не задели.

Отдельно отмечу только
Цитировать
6. Упаковка указателей
Тип long в GCC/clang по размеру совпадает с типом указателя, так что кастовать его к long или unsigned long можно без проблем.
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 11:31:41 от quiet_readonly »

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
"Низкоуровневый чем си"... Шутка удалась. Не на ASM случайно пишите?

Кстати немного огорчу - между ЯП в целом мало разницы. Си является низкоуровневым языком, поэтому там мы пишем все руками или лезем в библиотеки. Ява Бейсик и прочие это по сути тот же си но перегруженный библиотечными функциями. Посмотрите на исходники библиотеки GTK...

Это закономерно т.к. любой код должен быть транслирован в машинный для исполнения, а компилятору по барабану что и как вы напишите, то есть если взять исходники любого компилятора и поменять к примеру "int" на "Число" все что изменится так это то, что вместо int в коде программы будем писать "Число"... Меняется синтаксис (хотя во многих ЯП он си подобный) меняется набор бибилиотек, но принцип везде идентичный.
Я вернулся...

Оффлайн WhiteLedy

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • https://github.com/WhiteLaedyAnn
    • Просмотр профиля
"Низкоуровневый чем си"... Шутка удалась. Не на ASM случайно пишите?

Кстати немного огорчу - между ЯП в целом мало разницы. Си является низкоуровневым языком, поэтому там мы пишем все руками или лезем в библиотеки. Ява Бейсик и прочие это по сути тот же си но перегруженный библиотечными функциями. Посмотрите на исходники библиотеки GTK...

Это закономерно т.к. любой код должен быть транслирован в машинный для исполнения, а компилятору по барабану что и как вы напишите, то есть если взять исходники любого компилятора и поменять к примеру "int" на "Число" все что изменится так это то, что вместо int в коде программы будем писать "Число"... Меняется синтаксис (хотя во многих ЯП он си подобный) меняется набор бибилиотек, но принцип везде идентичный.

Вот что такое ЯП расшифровать как-то не удалось. В Си я новичок, да, всего 1,5 года на нём пишу и поэтому много чего в нём не понимаю но одно я знаю одно - создавать свой язык программирования этой дикий гемор. Если хочешь заменить инт на Число воспользуйся дефайном

Пользователь решил продолжить мысль 09 Мая 2013, 14:22:46:
quiet_readonly,респект
« Последнее редактирование: 09 Мая 2013, 14:22:46 от WhiteLedy »
*/ ///______I BANGBANG   
) . /_(_)             
/__/

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
ЯП - язык программирования. Остальное - новость ты мне не сообщил...
Я вернулся...

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
В Си я новичок, да, всего 1,5 года на нём пишу и поэтому много чего в нём не понимаю...
1,5 года, когда пишешь, - это УЖЕ, а не всего и понимаешь практически всё... по крайней мере в наше время так было.
Извините, я все еще учусь

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
SergeyIT, в наше время "уже" начиналось месяца с 6-7 го...
Я вернулся...

Оффлайн WhiteLedy

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
  • https://github.com/WhiteLaedyAnn
    • Просмотр профиля
SergeyIT, в наше время "уже" начиналось месяца с 6-7 го...
ну просто подходят говорят 2*2=4 в десятиричной ну ок
*/ ///______I BANGBANG   
) . /_(_)             
/__/

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
astrobeglec,
А чего так долго? ;)
Извините, я все еще учусь

Оффлайн quiet_readonly

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 133
    • Просмотр профиля
astrobeglec,
А чего так долго? ;)
Ну, в наше время люди писали свою клиент-серверную ОС на сях на второй день изучения паскаля.

Оффлайн astrobeglec

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 838
  • Самая тяжелая ноша - пророк в извращенном мире...
    • Просмотр профиля
quiet_readonly, а мы на своих полуподвальных курсах пол года смотрели на чужие ошибки прежде чем писать свои. При этом начинали с "листочков"... Короче так получилось, что ПК были "спонсорские" и нам боялись их доверять... Ну а потом когда доверили... Поняли, что некоторым пол-года с листочком маловато...
Я вернулся...

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Ну, в наше время люди писали свою клиент-серверную ОС на сях на второй день изучения паскаля.
Вот поэтому у нас и нет своей ОС
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Yurror

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1966
    • Просмотр профиля
quiet_readonly,
Ну что и требовалось доказать.
То что большинство проблем ловится GCC или не является проблеммой в модели памяти принятой в Linux не делает такой код правильным.
Особо оговорено что в статье будет указано на различия компиляторов.
Статья полезна для прочтения чтобы знать как не надо писать. Не факт что написанный код не потребуется скомпилировать где-то под студией и долго краснеть.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 25.