Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Очередная потеря папки "Видео" ?  (Прочитано 617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Очередная потеря папки "Видео" ?
« : 24 Февраля 2010, 23:12:18 »
После перехода на ext4, за 4-е месяца уже три раза пропадала папка "Видео"... корзину удаляю редко посему случайный жест отбрасываю... причем она просто изчезает из домешней папки и закладок... хотел написат баг репорт, но даже не знаю как охарактеризовать сей инцедент... последний раз произошло после перезагруки ноутбука, после установки дравера hplip (.sh) с оф.сайта, наученный опытом сразу же перестал использовать ОС и воткнул photorec... причем проблема только с папкой Видео, остальные в порядке... сейчас запустил photorec хочу проверить найдет ли... кто что думает?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 00:04:01 от Y.dMiTrIy »

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: ext4 теряет папки?
« Ответ #1 : 24 Февраля 2010, 23:40:10 »
Исчезание папки с единым названием наводит на мысль, что это ошибка какой-то прикладной программы, но никак не ext4.

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: ext4 теряет папки?
« Ответ #2 : 24 Февраля 2010, 23:58:45 »
вот и я к этому выводу прихожу... сомнений, что это не вина ФС у меня небыло(я просто с названием как-то не очень определился...) иначе бы пропадали и другие папки и файлы, но ФС надежна как никогда... и что либо общего при исчезновении папки я найти не могу... единственное, что когда запустил установщик hplip он почему-то создал кучу файлов и папок в домашней папке а после про них просто забыл, пришлось удалять ручками, но вот после этого папка с Видео и пропала... наверное дождусь окончание проверки и восстановления стертых файлов и попробую создать пустую папку с тем же именем и запустить установщик заново...

Оффлайн Izoom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Это не легко, но так просто (с)
    • Просмотр профиля
Re: Очередная потеря папки "Видео" ?
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 09:19:36 »
Место то освободилось на винте? LinuxDC++ стоит? Мб это https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=83499.msg627813#msg627813

Оффлайн Y.dMiTrIy

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 586
  • Ukraine Donetsk | HP ProBook 4530s Ubuntu 12.10
    • Просмотр профиля
Re: Очередная потеря папки "Видео" ?
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 11:33:41 »
спасибо, я уже читал твой топик и на лоре тоже... я почти уверен что єто hplip  накосячил... размер диска сразу вірос на 23 Гб... вчера photorec удалось поднять пару фильмов из єтой папки...

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.