Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: World Of Tanks\Play On Linux\как увеличить fsp?  (Прочитано 2426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vvasel

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
World Of Tanks\Play On Linux\как увеличить fsp?
« : 16 Октября 2013, 18:57:43 »
Здравствуйте. При запуске WoT появляется лаунчер, всё как положено, загружается игра, и позже появляется застывшее изображение - окошко авторизации. При переключении на рабочий стол, проскакивает несколько кадров, сразу застывает. При переключении обратно - проскакивает несколько кадров и опять застывает. Иногда возможно успеть нажать на кнопку авторизации, появляется ангар, опять же застывший. Система Kubuntu 13.04, видеодрайвер - проприетарный с сайта АМД, последняя бета. Пару дней назад всё работало как надо. В чём может быть проблема? Пробовал переустанавливать игру, видеодрайвер, не помогает. Гуглил, ни у кого больше таких проблем не нашёл.

Отделил тему от предыдущей, с другим вопросом.
Изменил название темы в соответствии с https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=274230.0 и с сутью проблемы.
--maks05
« Последнее редактирование: 20 Апреля 2016, 03:56:57 от maks05 »

Оффлайн moze

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 75
    • Просмотр профиля
Vvasel, попробуй с версиями вайна в POL-е поиграться.

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
так на wine 1.7.x танчики без ухищрений идут
или это только у меня одного?
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Vvasel

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Обновил ось до 13.10. Теперь танки играют. Думаю, причина была в модулях ядра, которые ставились вместе с Xen Hypervisor. Но есть ещё одна небольшая проблема средней важности. ФПС при игре на низших настройках графики и разрешении 1024х768, ниже комфортного. Тоесть, когда смотрю сверху на свой танк в землю, фпс 35-40. Во время масштабной битвы с прицеливанием и стрельбой, около 10-20. Играть можно, но сложно и неудобно. Версию вайн через pol подменивал на 1.7.4, эффекта никакого.

Конфигурация:
Видеокарта - AMD HD6970, драйвер 13.11 beta проприетарный
Проц - AMD Phemom II x4 975 3,6GHz
Оперативка - 8 Gb 1600МГц
Система - Kubuntu 13.10
На винде игруха летает с 120 фпс в среднем. Помогите разобраться.

Оффлайн Nickola86

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В предверии НГ проси новую видеокарту  :) Вот у меня точь в точь такие же показатели ФПС. Пробовал гнать свою НВидию 8800, результатов 0. Так что беру новую видеокарту!
« Последнее редактирование: 19 Декабря 2013, 08:55:14 от Nickola86 »

Оффлайн logdog

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 281
    • Просмотр профиля
Раньше меня тоже расстраивал фпс, поставил 8 гб озу и GeForce GTX 650
Теперь 4 гига озу выжирает мигом а фпс от 50 до 80 скачет на мизерных настройках(устраивает)на средних от 30-45 фпс(тоже устраивает)
ubuntu 19.10|

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.