Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Помогите пожалуйста найти заголовочные файлы  (Прочитано 3191 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rpomov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Да дай-то Бог, чтобы make install, работало так же, как setup.exe! Уж с последним проблем никогда не возникало. Да, раскидает файлы куда ему надо. Однако при этом никакого бардака не было замечено всегда корректно удалялось. (А бардаку и неоткуда особо взяться. Там общее у прог api-функции, они как стояли так и стоят. Если по какой-либо причине не подходят (устаревшая ось), меняешь либо ось либо другую прогу ищешь, а меж прогами конфликтам неоткуда взяться просто.)

Но, а уж если make install необязателен, это вообще подарок. Неинсталлированные проги мне вседа были больше по душе.
Как я люблю Windows!

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Нюню. Вот из системы при неработающем uninstall когда-либо пробовал программу со всеми либами и записями в реестре вытащить? А на конфликты версий dll, перезаписанной очередным инсталлятором еще не нарывался?

Оффлайн rpomov

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 74
    • Просмотр профиля
Бог миловал, не нарывался.
(А вообще-то я прог немало переставил. И довольно сложных. Нелегальных-пиратских. Softaice не удалось только поставить)
Но, раз вы рарывались- значит было дело, я Ваши слова под сомнение не ставлю.

Вот потому-то я и говорю- неинсталлированные лучше.

...Опять же на счёт разных версий dll. Может, я не о том, но OllyDbg (отладчик) таскает за собой свою версию какой-то системной dll и спрашивает- заменить или нет. Хошь- заменяешь, не хошь- не замняешь, толко и всего. Разница в dll-ках, безусловно, есть. Только вот на работе никаких других прог она не сказывалась... Извините
 
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 20:02:09 от rpomov »
Как я люблю Windows!

Оффлайн ArcFi

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15189
    • Просмотр профиля
    • aetera.net
Вот потому-то я и говорю- неинсталлированные лучше.
Лучше -- это понятие субъективное.
Есть мнение, что лучше будет делать в соответствии с FHS.
Тут, конечно, надо понимать преимущества динамической линковки.

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
спрашивает- заменить или нет. Хошь- заменяешь, не хошь- не замняешь, толко и всего.
В стандарте этого не прописано спрашивать или нет. Стандартов на формат дистрибутива, правил разворачивания в системе и обработку динамических зависимостей - их просто нет в венде.

Так вот, что бы не было похожего хаоса, были и придуманы пакетные менеджеры и FHS.

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
... setup.exe! Уж с последним проблем никогда не возникало. Да, раскидает файлы куда ему надо. Однако при этом никакого бардака не было замечено всегда корректно удалялось.
Это, извините, беспочвенная реклама. :coolsmiley:
У меня опыт прямо противоположный.
Про dll уже говорили, а про лавинообразное зарастание реестра надо еще вспомнить.
Кроме все прочего, удаление какой-то программы из-за нестыковок в использовании dll может нарушить работу других программ.
Да и удаление еще не значит, что все удалилось.
Это я только навскидку обрисовал ситуацию в масдае.
На самом деле M$ сама не контролирует, что наваяла, а софтописатели тем более, мсм.

 

Страница сгенерирована за 0.05 секунд. Запросов: 25.