Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 1515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master of Magic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #15 : 16 Февраля 2009, 21:31:59 »
Ну тут много вариантов.
1) /etc/rc.local
2) /etc/init.d/
3) если связано с сетью - /etc/network/if-up.d/ или соотв. каталоги.
Ээээ...и что с этим делать? Скопировать бинарник в одну из этих папок?

sergzxc

  • Гость
Re: Вопросы новичка
« Ответ #16 : 16 Февраля 2009, 22:44:49 »
Ну тут много вариантов.
1) /etc/rc.local
2) /etc/init.d/
3) если связано с сетью - /etc/network/if-up.d/ или соотв. каталоги.
Ээээ...и что с этим делать? Скопировать бинарник в одну из этих папок?
я извиняюсь, но ответы на ваш вопрос в разделе сети/интернет есть практически исчерпывающие... да и вообще, давайте вести себя корректнее... в смысле не надо так настойчиво тянуть из участников форума "осталось ответить на № n, осталось ответить на № n+1 вопрос" - никто никому не обязан. А если всеръез хотите работать в Linux - рано или поздно наступит момент, когда придется свою голову включать. Не воспринимайте как нравоучение ( я сам все это проходил), а как рекомендацию для вашей же пользы. Удачи!  :)

Оффлайн Master of Magic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #17 : 17 Февраля 2009, 08:20:34 »
Извинения приняты. Вы указывайте ссылки на мои ответы, вы думаете я не искал? Все ответы на форуме: размыты не чего конкретного, а если ответы и даны, то версии уже настолько отлтчаеються, что не чего не работает. Как добавить в атозапуск, надо использовать rc.local вы думаете я этого не знал??? Знал, а как его использовать? Все ссылки на доку - циклические, одна ссылка ссылаеться на другую, другая на третию и четвертая на английском языком дает ответ. К тому же почти вся дока на GUI интерфейс.

Оффлайн White Sloun

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 90
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичка
« Ответ #18 : 17 Февраля 2009, 16:44:33 »
1) просто прописываешь команду запуска файла в файлик rc.local. Он выполняется от рута при гагрузке системы. Важно - не удаляй оттуда ехит 0 и запускай команды в фоне (напр. /usr/bin/my_proga &), чтобы они не тормозили загрузку. Если боишься запускать от рута (и правильно боишься=) ), то используй sudo -u user.
2) http://www.debian.org/doc/manuals/reference/ch-system.ru.html#s-boot
3) по if-up-down.d/ доков не находил, сам понял на примере работы демонов)) Перед/после up/down интерфейса исполняются все сценарии из одноименных каталогов.
Samsung Q310, Core 2 Duo 2 GHz, 2 Gb, Ubuntu 10.04, Gnome.

 

Страница сгенерирована за 0.059 секунд. Запросов: 23.