Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream  (Прочитано 36795 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KinMila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Мне удалось все это дело настроить, нужно три файла, те два что дал автор и еще какую-то библиотеку просил, я ее скачал в инете, еле нашел. Эти файлы кидаем в папки и перезагружаем комп

А что за файл. Где его можно взять? Дай ссылку или выложи где-нить

Оффлайн Leon478

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здесь эта библиотека: http://packages.debian.org/stable/libs/libatm1

Если следовать инструкции от godwizard, то получаю:

gksudo /opt/rp-pppoe-3.6/go-gui
Running ./configure...
checking for gcc... gcc
checking for C compiler default output file name... See `config.log' for more details.
Oops!  It looks like ./configure failed.

Соответственно настроить подключение не могу.

Если следовать инструкции от Xoma, то строчка sudo pppoe -I nas0 не выполняется.

Ну же, "мощное коммьюнити Ubuntu", подскажите как быть, без интернета-то систему не изучишь.

Оффлайн ceeqwer

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 208
  • Cyber Demon
    • Просмотр профиля
Блиинн))

Делаю все по порядку)) Возникли проблемы:

1. Лампочка не загорается (игнорирую)
2.  # lsmod|grep cxacru - никакой реакции
3.   # cat /proc/net/atm/cxacru:0 | grep -e "Line" | grep up - No such file or directory

Что делать? Использую Ubuntu 7.04, не установленную (т.е. гружусь с диска)

Оффлайн Farion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Решил поставить себе Ubuntu, и перед установкой хотел бы спросить. Будет ли работать вышеприведенная схема с модемом Netronix MN-01?
Гуглил, но удачных опытов не нашел.
Узнал только, что другое имя модема - Turbolink AU700, чип ST70137
Просто без интернета переход на Linux для меня невозможен.
Заранее благодарю за ответ.

Оффлайн ti-fi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
С трудом настроили инет по вышеприведенным инструкциям, все работало... Воспользовавшись командой sudo poff, потом sudo pon dsl-provider все работало до перезагрузки  :o После перезагрузки при вводе команды sudo /user/bin/br2684ctl -b -c 0 -a 0.1.50
Выдает ошибку следующего содержания:
RFS 1483/2684 bridge:Interface "nas0" could not be created, reason: File exists
RFS 1483/2684 bridge:Communicating over ATM 0.1.50 encapsulation: LLC
RFS 1483/2684 bridge:Fatal:failed to connect socket.

Знающие люди, подскажите что делать (если можно подробно, новичок в Ubuntu) ??? Только радоваться начали, а тут на те  :-\

Оффлайн kapiton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Решил поставить себе Ubuntu, и перед установкой хотел бы спросить. Будет ли работать вышеприведенная схема с модемом Netronix MN-01?
Гуглил, но удачных опытов не нашел.
Узнал только, что другое имя модема - Turbolink AU700, чип ST70137
Просто без интернета переход на Linux для меня невозможен.
Заранее благодарю за ответ.
Для того что бы попробовать , нужно в первую очередь выдрать firmware модема , для этого есть программулька которая преобразует виндовый firmware в  cxacru-fw.bin , cutst вроде бы (все ссылки дома  ??? ) .
 

Оффлайн Farion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Для того что бы попробовать , нужно в первую очередь выдрать firmware модема , для этого есть программулька которая преобразует виндовый firmware в  cxacru-fw.bin , cutst вроде бы (все ссылки дома  ??? ) .
Можно поподробнее?
Чем выдирать, что потом с этим делать?
Просто я в Линуксе пока, мягко говоря, не секу.
« Последнее редактирование: 31 Июля 2007, 19:04:05 от Farion »

Оффлайн kapiton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #22 : 01 Августа 2007, 01:25:54 »
Можно поподробнее?
Чем выдирать, что потом с этим делать?
Просто я в Линуксе пока, мягко говоря, не секу.
Поподробнее - Рассказываю что вызнал сам - если что ногами просьба не бить.
ADSL модем ЗуХЕЛь подключаемый по юсб в процессе загрузки компутера получает по этому самому юсб прошивку (она же фирмварь  8) ) В Виндоус при установке драйверов все происходит автоматом и Вы даже не догадываетесь ни о чем таком (я долгое время думал что не всегда стартующий модем ЗуХЕЛь АДСЛ это просто косяк какой то и подбешивался перетыкая юсб шнурочек) . Не знаю относится ли это ко всем АДСЛ ЮСБ модемам !
Касательно все того же ЗуХЕЛя - на диске с дровами имеется файлик "CnxEtU.sys" (627 кб) вот это как раз и есть оно самое , но! в таком виде его не попользуешь в линуксе . ДЛя того чтобы каждый желающий мог
немного побившись головой об стену запустить свой ЮСБ модем , добрый человек написал программку которая его преобразует в потребный вид . Вот здесь http://www.sunhill.h15.ru/zyxel/faq.html есть архивчик с мануалом + там все необходимое положено . Самый толковый мануал который мне удалось найти .
 

Оффлайн stetzen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #23 : 16 Августа 2007, 23:16:42 »
Простите за вопрос, но проблема подключения этого модема меня сильно волнует, так что были перевернуты несколько руководств, к тому же систему чрезмерно курочить не хочется, так что вопрос:

Правильно ли я понимаю, что все процедуры установки драйверов и пересборки ядра нужны только для того, чтобы подключить поддержку cxacru ( чтобы система могла работать с файлами прошивки), которая в Ubuntu существует изначально? И будет ли это все работать с модемом на чипсете Alcatel, а не Conexant?
« Последнее редактирование: 16 Августа 2007, 23:34:56 от stetzen »

Оффлайн kapiton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #24 : 09 Сентября 2007, 18:19:54 »
Во всех последних дистрибутивах (Ubuntu 7.04 , Fedora 7 etc) все уже в ядре есть , так что пересборка не требуется , нехватает как правило некоторых библиотек .

Оффлайн NULLov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #25 : 23 Сентября 2007, 17:57:15 »
Спасибо за мануал, я настроил и  все работает :) Только вот одна проблема - при подключении модема (ZTE ZXDSL 831) процессор начинает грузиться до 50-60% и так и остается на этом уровне :( как только отключаю от usb проц возвращается в 2-4%. В чем может быть проблема? У меня Ubuntu 7.04. Заранее спасибо за помошь, не хочется из-за этого возвращаться на винду

Оффлайн Faust_UA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #26 : 24 Сентября 2007, 11:18:59 »
У меня возникла проблема :(

вначале я пишу
sudo /usr/bin/br2684ctl -b -c 0 -a 0.8.35
все ок.

После того, как вызываю
sudo pppoeconf nas0
начинается что-то не то... когда pppoeconf доходит до Looking for PPPoE Access Concentrator on nas0 и ползунок доходит до 100% выдается сообщение Timeout waiting for PADO packets (его наверное быть не должно?). После этого на все вопросы отвечаю да, заменяю в файле dsl-provider nic-nas0 на просто nas0, вызываю
pon dsl-provider
и... ничего не происходит! Инета нет... Подскажите, в чем проблема?...
___________________________________________________________
Правка: все уже заработало! :)
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007, 23:18:42 от Faust_UA »

Оффлайн NULLov

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #27 : 25 Сентября 2007, 12:43:06 »
Кто-нибудь!! HELP! (моя проблема описана чуть выше). Или это издержки soft модемов под Linux? :(

Оффлайн kapiton

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: HOWTO: Настройка ZyXEL OMNI ADSL USB и подключение к Stream
« Ответ #28 : 24 Октября 2007, 03:05:19 »
На 7.10 процедура запуска немного другая , после создания интерфейса nas0 кликаем по значку сети на панели -> Модемные соединения->Подключение к dsl-провайдер via модем... (при условии что все что надо сделать ДО Вы сделали  8) )

Оффлайн Legato.di

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
В общем неплохой мануал, но есть поправока относительно Ubuntu 7.10
Там после запуска исполняемого файла (кстати от sudo), надо там где два мониторчиканажать левой кнопкой, выбрать "модемные соединения" и соответственно "подключение via и т.д..".
Хотя по идее та команда, которая выполняется этим пунктом меню должна быть доступна и из терминала....
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2007, 13:52:37 от Legato.di »

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 23.