Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: некорректное отображение содержания документа в libre office  (Прочитано 3749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alex171166

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Пытался программой Libre office Draw (LOD) открыть pdf-документ. При открытии документа получил крокозябры.  Изучение вопроса привело к необходимости установить шрифты  windows. Следуя советам найденным в интернете, я через терминал выполнил какие-то команды.  В результате имею следующее:
 LOD продолжает отображать ввиде крокозябр открытые pdf-документы, и появилась новая беда Libre office стал некорректно отображать ранее в нем же созданные документы.изображение во вложении.
Прошу помочь мне восстановить и  Libre Office, и если это возможно помочь исправить некорректное отображение Libre office Draw открываемых pdf-документов.
Спасибо!

Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщение полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--Aleksandru
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 15:21:55 от Aleksandru »

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
Пытался программой Libre office Draw (LOD) открыть pdf-документ
Забивали гвозди микроскопом и удивлены, что он сломался? Редактирование PDF: master-pdf-editor. А если настаиваете на сценарии с применением LOD, то будьте терпимы и к некорректному его поведению, которое Вы описали. Это не основная его функция, все-таки. Так, дополнительный бонус.
выполнил какие-то команды
посмотрите вывод команды history у себя и выпишите сюда то, что Вы там выполнили. Вообще, как мне кажется, проблему может решить переустановка офиса. ИМХО, можно так:sudo apt install --reinstall `dpkg -l | grep ^ii | awk '{print $2}' | grep ^libreoffice`
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2019, 18:15:33 от zg_nico »
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

Оффлайн Alex171166

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Спасибо за совет! я решил не извращаться с поиском истории и переустановил приложение воспользовавшись написанным вами алгоритмом. Всё работает, проблем нет :).

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 22.