Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Непонятный и дико мешающий глюк в системе со скроллингом  (Прочитано 772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sergey-miroslav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые линуксоиды!
Я записался в ваши ряды пару недель назад, установил себе Ubuntu 8.10 и теперь потихоньку осваиваю. До этих пор во всём сам при помощи руководств разбирался, но недавно обнаружил крайне мерзкий глюк, при том у меня есть подозрения что глюк подобный наблюдается только у меня. Поэтому решил обратиться за помощью к профессионалам =)
Суть проблемы заключается в том, что время от времени, в совершенно рандомный момент времени срабатывает... скроллинг. Т.е. сижу я читаю страницу в браузере откинувшись на спинке стула и не прикасаясь ни к мышке, не к тачпэду, она сама прокручивается на несколько делений... Более неприятная ситуация возникает при просмотре видео или прослушивании музыки, когда во время проигрывания срабатывает прокрутка, что приводит к тому, что фильм отматывается на несколько эпизодов... Первое моё подозрение упало естественно на мышку, что она стала неисправна и время от времени посылает сигналы компьютеру без моей команды. Отключил, стал пользоваться тачпэдом. не помогло, при первом просмотре фильма снова несколько раз меня перематывало, из-за чего приходилось вставать с дивана, походить к компу и вручную возвращаться к нужному моменту. И происходит это не только в браузере или проигрывателе, но и в любом другом приложении =(
Надеюсь на ваши советы. За раннее благодарен.

P.S. Ноут Dell Inspiron 1525. Подскажите, плиз, где найти какое-нибудь подобие диспетчера устройств?

Оффлайн Stiff

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 677
    • Просмотр профиля
Попробуй отключи тачпад (удали секцию из xorg.conf)

Оффлайн sergey-miroslav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Отключил, не помогло, через пол часа опять глючнуло пару раз =(
Что ж за напсать такая ((

Оффлайн easy2002

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2786
  • Мурманск
    • Просмотр профиля
а если так попробовать?
Tempora mutantur et nos mutantur in illis

Оффлайн sergey-miroslav

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
То есть дело всё-таки именно в тачпаде? Хотя когда я его отключил в настройках мыши он работать перестал, а глюки остались(

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.